ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ТЕАТР КУКОЛ

Валерий ФОКИН
Председатель Жюри
Художественный руководитель Александринского театра, Президент Театрально-культурного Центра имени Вс. Мейерхольда, народный артист РФ, лауреат Государственный Премии РФ, заслуженный деятель искусств Польши

Фарид БИКЧАНТАЕВ
Главный режиссер Татарского театра им. Г. Камала, профессор, заведующий кафедрой режиссуры и актерского мастерства Казанского университета культуры и искусства заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан

Игорь ГУРОВИЧ
Дизайнер

Светлана ЗАМАРАЕВА
Актриса Екатеринбургского театра юного зрителя, заслуженная артистка РФ, лауреат Премий «Золотая Маска»

Владимир ЗОЛОТАРЬ
Режиссер

Валерий ПОЛУНОВСКИЙ
Театральный художник, доцент СПГАТИ

Глеб СИТКОВСКИЙ
Театральный критик, автор журнала «Театр», газеты «Ведомости», интернет-портала «Openspace.ru»

Алена СОЛНЦЕВА
Театральный и кинокритик, обозреватель «Московских новостей», кандидат искусствоведения

Евгения ТРОПП
Театровед, театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала», доцент, и.о. декана театроведческого факультет СПГАТИ, кандидат искусствоведения

Нелли УВАРОВА
Актриса Российского молодежного театра

Мария ШАШЛОВА
Актриса театра «Студия театрального искусства», лауреат премии «Золотая Маска»

Алла ШЕНДЕРОВА
Театральный критик, редактор журналов «Театр» и «Ваш досуг»

Виктор ШРАЙМАН
Главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя, руководитель Всероссийской лаборатории режиссеров театров кукол СТД РФ, Вице-президент Международного театрального фестиваля «КукArt»

Сергей ЮШКЕВИЧ
Актер театра «Современник», заслуженный артист РФ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Эри КЛАС
Председатель Жюри
Дирижер, художественный руководитель Таллиннской филармонии, народный артист Эстонской ССР, народный артист СССР

Александр АНИСИМОВ
Дирижер, главный дирижер и художественный руководитель Самарского театра оперы и балета, главный дирижер Государственного академического Симфонического оркестра Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, лауреат Премии «Золотая Маска»

Юлия БЕДЕРОВА
Музыкальный критик, обозреватель радио «Культура»

Екатерина БИРЮКОВА
Музыкальный критик, обозреватель интернет-портала «Colta.ru»

Дмитрий БОГАЧЕВ
Продюсер, глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в России

Сергей ВИХАРЕВ
Хореограф, балетмейстер-репетитор Мариинского театра, заслуженный артист РФ

Лейла ГУЧМАЗОВА
Балетный критик, обозреватель журналов «Итоги», «Ваш досуг»

Анна ЖАРОВА
Солистка балета, прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета, народная артистка РФ, лауреат Премии «Золотая Маска»

Павел КАПЛЕВИЧ
Театральный художник, заслуженный деятель искусств РФ. Лауреат Премии «Золотая Маска»

Маквала КАСРАШВИЛИ
Солистка оперы, управляющая оперной труппой Большого театра, народная артистка СССР и Грузинской ССР

Ашот НАЗАРЕТЯН
Солист Екатеринбургской танцевальной компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова»

Владислав ПЬЯВКО
Солист оперы, народный артист СССР. Профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского

Владимир РАННЕВ
Композитор, теоретик музыки, музыкальный критик, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории им. Н.И. Римского-Корсакова и Факультета свободных искусств и наук (Смольного института) Санкт-Петербургского университета, автор газеты «Коммерсант»

Дмитрий СИБИРЦЕВ
Директор театра «Новая Опера», пианист, продюсер музыкальных проектов

Андриан ФАДЕЕВ
Художественный руководитель-директор Театра балета им. Л. Якобсона, заслуженный артист РФ

Сусанна ЦИРЮК
Режиссер, главный режиссер Белорусского музыкального театра

Вячеслав ШЛЯХТОВ
Актер театра «Московская оперетта», режиссер, заслуженный артист РФ

Жюри 2013