ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ТЕАТР КУКОЛ

Александр КАЛЯГИН
Председатель
Актер МХАТ им. А.П.Чехова, художественный руководитель театра "Et Cetera", Председатель СТД РФ, народный артист РФ.

Елена АЛЕКСЕЕВА
Театральный критик, обозреватель газеты “Санкт-Петербургские Ведомости”.

Светлана ВРАГОВА
Режиссер, художественный руководитель Московского театра “Модерн”, заслуженный деятель искусств РФ.

Лев ГИТЕЛЬМАН
Профессор, заведующий кафедрой зарубежного искусства СПГАТИ, доктор искусствоведения, действительный член Российской Академии наук.

Елена ДУНАЕВА
Профессор, заведующая кафедрой искусствоведения ВТУ им. Б.В. Щукина, доктор искусствоведения.

Виктор ЕГОРЫЧЕВ
Заместитель министра культуры РФ, кандидат искусствоведения.

Алексей ЛЕВИНСКИЙ
Режиссер, художественный руководитель студии “Театр”.

Анна НЕКРЫЛОВА
Театральный критик, кандидат искусствоведения, заведующая сектором фольклора Российского института истории искусств, Санкт-Петербург

Владимир ОРЕНОВ
Театральный критик, режиссер, зам. главного редактора журнала “Театральная жизнь”, главный режиссер Студии “Команда – 2” (РТР), автор программы “Фрак народа”

Виктор ПЛАТОНОВ
Художник Московского театра-студии “Человек”, заслуженный художник РФ, лауреат Премии “Золотая Маска”

Наталья СТАРОСЕЛЬСКАЯ
Театральный критик, пресс-секретарь СТД РФ, кандидат филологических наук

Наталья ТЕНЯКОВА
Актриса МХАТ им. А.П.Чехова, народная артистка РФ, лауреат Премии “Золотая Маска”

Альберт ФИЛОЗОВ
Актер Московского театра “Школа современной пьесы”, народный артист РФ

Джон ФРИДМАН
Театральный критик, обозреватель газеты “Moscow Times”

Юрий ХАРИКОВ
Художник, лауреат Премии “Золотая Маска”


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Алексей ПАРИН
Председатель
Театральный критик, режиссер, поэт, переводчик, член Правления Европейской академии музыкального театра, художественный руководитель Локкумского фестиваля (Германия), лауреат Премии «Золотая Маска»

Геннадий АБРАМОВ
Режиссер, художественный руководитель театра «Класс экспрессивной пластики», лауреат Премии «Золотая Маска»

Станислав БЕНЕДИКТОВ
Главный художник Российского академического молодежного театра, народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ

Евгений БРАЖНИК
Главный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ

Святослав БЭЛЗА
Музыковед, заслуженный деятель искусств РФ

Юрий ВЕДЕНЕЕВ
Солист Театра «Московская оперетта», народный артист РФ

Вадим ГАЕВСКИЙ
Театральный критик, заведующий кафедрой театроведения РГГУ, заслуженный деятель искусств РФ

Никита ДОЛГУШИН
Балетмейстер, педагог, художественный руководитель балета оперного театра Государственной Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, народный артист РФ

Наталья КАСАТКИНА
Художественный руководитель и главный балетмейстер Театра классического балета п/р Н. Касаткиной и В. Василева, народная артистка РФ

Маквала КАСРАШВИЛИ
Певица, солистка Государственного академического Большого театра, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РФ

Кирилл СТРЕЖНЕВ
Режиссер, художественный руководитель Екатеринбургского театра музыкальной комедии, заведующий кафедрой музыкального театра Екатеринбургского театрального института, заслуженный деятель искусств РФ

Елизавета СУРИЦ
Театральный критик, ведущий научный сотрудник Государственного института искусствознания, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ

Марина ЧИСТЯКОВА
Музыкальный критик, обозреватель журнала «Музыкальная академия», газет «Музыкальное обозрение», «Линия оперы»

Жюри 2001