ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ТЕАТР КУКОЛ

Алексей БАРТОШЕВИЧ
Председатель Жюри
Театровед, заведующий кафедрой истории зарубежного театра РАТИ (ГИТИС), заведующий отделом современного искусства Запада ГИИ, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки РФ

Галина АЛЕХИНА
Актриса Новосибирского театра «Красный факел», педагог Новосибирского театрального института, народная артистка РФ

Ольга ЕГОШИНА
Театральный критик, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского сектора Школы-студии МХАТ, обозреватель газеты «Новые Известия», доктор искусствоведения

Борис КОНСТАНТИНОВ
Режиссер, преподаватель кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол СПГАТИ, лауреат Премии «Золотая Маска»

Елена КАРАСЬ
Театральный критик, обозреватель «Российской газеты», преподаватель кафедры истории театра России РАТИ (ГИТИС)

Инга ОБОЛДИНА
Актриса

Александр ОРЛОВ
Театральный художник, лауреат Государственной премии РФ

Глеб ПОДГОРОДИНСКИЙ
Актер Малого театра, заслуженный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ

Татьяна ТИХОНОВЕЦ
Театральный критик, доцент Пермского Института искусства и культуры, заслуженный работник культуры РФ

Вениамин ФИЛЬШТИНСКИЙ
Руководитель актерско-режиссерского курса и заведующий кафедрой актерского мастерства СПГАТИ, заслуженный деятель искусств РФ

Борис ЦЕЙТЛИН
Режиссер, лауреат Государственной премии РФ

Елена ШАНИНА
Актриса театра «Ленком», народная артистка РФ


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Петр ПОСПЕЛОВ
Председатель Жюри
Музыкальный критик, композитор, руководитель ТПО «Композитор», редактор отдела культуры газеты «Ведомости»

Эхтибар АХМЕДОВ
Дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета, лауреат Премии «Золотая Маска»

Дмитрий БЕЛОВ
Режиссер музыкального театра, лауреат Премии «Золотая Маска»

Герард ВАСИЛЬЕВ
Солист театра «Московская оперетта», народный артист РФ

Вадим ГАЕВСКИЙ
Критик и историк балета, профессор кафедры истории театра и кино РГГУ, заслуженный деятель искусств РФ

Лейла ГУЧМАЗОВА
Балетный критик, обозреватель журналов «Итоги» и «Ваш досуг»

Игорь МАРКОВ
Артист балета, хореограф, заслуженный артист РФ, лауреат Премии «Золотая Маска»

Сергей НЕВСКИЙ
Композитор

Марина НЕСТЬЕВА
Музыковед, заведующая отделом музыкального театра журнала «Музыкальная академия», кандидат искусствоведения

Татьяна ПЕЧНИКОВА
Солистка театра «Новая Опера», заслуженная артистка РФ, лауреат Премии «Золотая Маска»

Кирилл СИМОНОВ
Хореограф, художественный руководитель балета Музыкального театра Республики Карелия, заслуженный деятель искусств Карелии

Елена ТУПЫСЕВА
Директор агентства театров танца «ЦЕХ», организатор фестиваля «ЦЕХ», арт-директор арт-центра «Актовый зал»

Юрий ХАРИКОВ
Театральный художник, лауреат Премии «Золотая Маска»

Жюри 2011