ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ТЕАТР КУКОЛ

Анатолий СМЕЛЯНСКИЙ
Председатель.
Президент Школы-студии МХАТ, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, Москва

Алексей БАРТОШЕВИЧ
Театровед, заведующий кафедрой истории зарубежного театра РАТИ (ГИТИС), заведующий отделом современного искусства Запада ГИИ, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Москва

Ольга БЕЛИНСКАЯ
Актриса театра «Балтийский дом», Санкт-Петербург

Дмитрий БРУСНИКИН
Актер Московского Художественного театра им. А.П. Чехова, режиссер, педагог, руководитель курса в Школе-студии МХАТ, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, Москва

Саша ДЕНИСОВА
Драматург Центра им. Вс. Мейерхольда, Москва

Ксения ДРАГУНСКАЯ
Драматург, сценарист, прозаик, Москва

Алена КАРАСЬ
Театральный критик, обозреватель «Российской газеты», Москва

Борис КОНСТАНТИНОВ
Режиссер, главный режиссер Театра кукол им. С.В. Образцова, лауреат Премий «Золотая Маска», Москва

Илья КУТЯНСКИЙ
Театральный художник, главный художник Театра драмы им. Ф. Волкова, Ярославль

Алексей ЛЕВИНСКИЙ
Актер, педагог, режиссер, заслуженный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, Москва

Владимир МАЙЗИНГЕР
Актер Театра драмы им. Ф. Волкова, Ярославль

Николай ПЕСОЧИНСКИЙ
Театровед, театральный критик, проректор СПГАТИ, кандидат искусствоведения, Санкт-Петербург

Евгений РЕДЬКО
Актер РАМТа, народный артист РФ, Москва

Татьяна ТИХОНОВЕЦ
Театральный критик, доцент Пермской академии искусств и культуры, заслуженный работник культуры РФ, Пермь

Галина ТЮНИНА
Актриса театра «Мастерская П.Н. Фоменко», заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной Премии РФ, Москва


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Андрейс ЖАГАРС
Председатель.
Режиссер, Рига, Латвия

Владимир АРЕФЬЕВ
Театральный художник, главный художник Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко,лауреат Премии «Золотая Маска», Москва

Антон ГРИШАНИН
Дирижер Музыкального театра им. к.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

Александр БАКШИ
Композитор, Москва

Лариса БАРЫКИНА
Музыкальный и балетный критик, постоянный автор «Российской газеты», журнала «Музыкальная жизнь», арт-директор фестиваля «На грани», Екатеринбург

Инара ГУЛИЕВА
Солистка театра «Московская оперетта», заслуженная артистка РФ, Москва

Иван ЕСТЕГНЕЕВ
Хореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Диалог Данс», Кострома

Михаил КИСЛЯРОВ
Главный режиссер Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского, руководитель мастерской факультета музыкального театра ГИТИСа, Москва

Елена КУЗЬМИНА
Хореограф, солистка Театра балета Бориса Эйфмана, заслуженная артистка РФ, Санкт-Петербург

Наталья ЗВЕНИГОРОДСКАЯ
Балетный критик, обозреватель «Независимой газеты», старший научный сотрудник ГИИ, заведующая редакцией театра и кино издательства «Большая Российская энциклопедия», кандидат искусствоведения, Москва

Лариса КОСТЮК
Солистка театра «Геликон-опера», заслуженная артистка РФ, Москва

Андрей МЕРКУРЬЕВ
Солист Большого театра, заслуженный артист РФ, лауреат Премии «Золотая Маска», Москва

Алексей ПАРИН
Музыковед, музыкальный критик, либреттист, куратор музыкальных проектов, автор программ на радиостанции «Эхо Москвы», Москва

Владимир СМОЛИН
Артист Театра музыкальной комедии, народный артист РФ, лауреат Премии «Золотая Маска», Екатеринбург

Ярослав ТИМОФЕЕВ
Музыковед, музыкальный критик, обозреватель газеты «Известия», кандидат искусствоведения, Москва

Елена ТРЕТЬЯКОВА
Музыковед, музыкальный критик, директор Российского института истории искусств, профессор СПГАТИ, кандидат искусствоведения, Санкт-Петербург

Петер ФЕРАНЕЦ
Дирижер, Братислава, Словакия

Жюри 2015