ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ТЕАТР КУКОЛ

Алексей БОРОДИН
Председатель
Художественный руководитель Российского академического Молодежного театра, народный артист России, лауреат Государственной Премии России, Москва

Марина АЗИЗЯН
Театральный художник, Санкт-Петербург

Юрий БЕЛЯВСКИЙ
Главный редактор газеты «Культура», Москва

Ольга ЕГОШИНА
Театральный критик, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского сектора Школы-студии МХАТ, обозреватель газеты «Новые Известия», доктор искусствоведения, Москва

Игорь ИГНАТЬЕВ
Художественный руководитель Кукольного театра Сказки, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной Премии России, Санкт-Петербург

Елена КОВАЛЬСКАЯ
Театральный критик, обозреватель и редактор журнала «Афиша», Москва

Вячеслав КОКОРИН
Главный режиссер Театра юного зрителя, Екатеринбург

Дмитрий ЛОХОВ
Художественный руководитель Архангельского театра кукол, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Премии «Золотая Маска», Архангельск

Борис ЛЮБИМОВ
Генеральный директор Театрального музея им. А.А. Бахрушина, заведующий кафедрой истории театра России РАТИ (ГИТИС), кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России, Москва

Людмила МАКСАКОВА
Актриса Театра им. Евг. Вахтангова, народная артистка России, лауреат Государственной Премии России, Москва

Видмантас СИЛЮНАС
Заведующий сектором Государственного института искусствознания, заведующий кафедрой истории и теории театра Школы-студии МХАТ, профессор кафедры истории зарубежного театра РАТИ (ГИТИС), доктор искусствоведения, Москва

Андрей СМОЛЯКОВ
Актер Московского Театра п/р О. Табакова, народный артист России, лауреат Государственной Премии России, Москва

Алена СОЛНЦЕВА
Театральный и кинокритик, заведующий отделом культуры газеты «Время новостей», Москва

Роза ХАЙРУЛЛИНА
Актриса Театра юного зрителя «СамАрт», заслуженная артистка Татарстана, Самара



МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Владимир ВАСИЛЬЕВ
Председатель
Балетмейстер, председатель Российского отделения Международного совета танца при ЮНЕСКО, академик Российской академии искусств, профессор кафедры хореографии РАТИ (ГИТИС), народный артист СССР, Лауреат Ленинской и Государственной Премий СССР и России, Москва

Леонид БОЛДИН
Солист оперы, директор оперной труппы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, народный артист СССР, Москва

Наталия ГАЙДА
Солистка Музыкального театра Республики Беларусь, народная артистка Республики Беларусь, Минск

Лейла ГУЧМАЗОВА
Балетный критик, обозреватель журнала «Ваш досуг», Москва

Максим ДУНАЕВСКИЙ
Композитор, народный артист России, Москва

Владимир КОБЕКИН
Композитор, сопредседатель Уральского отделения Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной Премии России, Екатеринбург

Феликс КОРОБОВ
Главный дирижер театра «Новая опера», главный дирижер Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва

Олег ЛЕВЕНКОВ
Директор фестиваля «Дягилевские сезоны», доцент кафедры философии Пермского государственного университета, кандидат искусствоведения, Пермь

Борис МЕССЕРЕР
Действительный член Российской академии художеств, Президент Российского центра Международной ассоциации сценографов, театральных техников и архитекторов театра, народный художник России, лауреат Государственной Премии России, Москва

Михаил МУГИНШТЕЙН
Музыковед, профессор Уральской консерватории, директор Центра музыкального театра (Гуманитарного университета), Председатель жюри Российской оперной премии Casta Diva, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России, Екатеринбург

Марина НЕСТЬЕВА
Музыковед, заведующая отделом музыкального театра журнала «Музыкальная академия», кандидат искусствоведения, Москва

Марина РОМАНОВСКАЯ
Директор Витебского международного фестиваля современной хореографии, Витебск

Алла СИГАЛОВА
Руководитель театра «Независимая труппа Аллы Сигаловой», профессор, заведующий кафедрой пластического воспитания Школы-Студии МХАТ, заслуженная артистка России, Москва

Сусанна ЦИРЮК
Главный режиссер Ростовского Музыкального театра, Ростов-на-Дону

Ирина ЯСЬКЕВИЧ
Музыковед, музыкальный критик, Новосибирск

Жюри 2006