СЕЗОН 2014-2015 гг.
    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
  • СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ, Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Москва

    ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
  • О-Й. ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ, Лаборатория Дмитрия Крымова театра «Школа драматического искусства», Москва

    ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Андрей МОГУЧИЙ, «Пьяные», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

    ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Мария СМОЛЬНИКОВА, Людмила, «О-й. Поздняя любовь», Лаборатория Дмитрия Крымова театра «Школа драматического искусства», Москва

    ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Сергей ВОЛКОВ, Бертольт Брехт, «Кабаре Брехт», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург

    ДРАМА/РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
  • Николай МАРТОН, Неизвестный, «Маскарад. Воспоминания будущего», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА

  • Семен ПАСТУХ, «Маскарад. Воспоминания будущего», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМУ

  • Альберт НЕСТЕРОВ, «Черноликие», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
  • Александр СИВАЕВ, «Бег», Театр им. Евг. Вахтангова, Москва

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА И ТЕАТРА КУКОЛ
  • Актерский ансамбль спектакля «ПЬЯНЫЕ», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
  • Спектакль «АЛИSА», Театр юного зрителя, Красноярск


    ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
  • ХОВАНЩИНА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Андрей ЛЕБЕДЕВ, «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва

    ОПЕРА/РАБОТА РЕЖИСCЕРА
  • Александр ТИТЕЛЬ, «Медея», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Хибла ГЕРЗМАВА, Медея, «Медея», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Алексей ТАТАРИНЦЕВ, Ромео, «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва


    БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
  • ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, Большой театр, Москва

    СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
  • КАФЕ ИДИОТ, Театр «Балет Москва», Москва

    БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Юрий КОЧНЕВ, «Стальной скок», Театр оперы и балета, Саратов

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА
  • Даглас ЛИ, «Когда падал снег», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Любовь АНДРЕЕВА, Николь Уоррен, «Up&down», Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Олег ГАБЫШЕВ, Дик Дайвер,«Up&down», Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург


    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
  • ГОЛЛИВУДСКАЯ ДИВА, Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Мариам БАРСКАЯ, «Призрак Оперы», Компания «Stage Entertainment», Москва

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Алексей ФРАНДЕТТИ, «Рождество О. Генри», Театр им. А.С. Пушкина, Москва

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Оксана КОСТЕЦКАЯ, Крестная, «Все о Золушке», Театр мюзикла, Москва

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Дмитрий ЕРМАК, Призрак оперы, «Призрак оперы», Компания «Stage Entertainment», Москва

    РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Илья ДЕМУЦКИЙ, «Герой нашего времени», Большой театр, Москва

    РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Тимофей РЯБУШИНСКИЙ, «Рождество О. Генри», Театр им. А.С. Пушкина, Москва

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Анастасия НЕФЕДОВА, «Сверлийцы», Электротеатр Станиславский, Москва

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Саймон ДОНЖЕР, «Герой нашего времени», Большой театр, Москва

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
  • АЛЕКСАНДР ВИНОГРАДОВ (Фигаро) – «Свадьба Фигаро», Большой театр, Москва
  • Спектакль «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДЖАМБЛЕЙ», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
  • Хор в спектакле «САТЬЯГРАХА», Театр оперы и балета, Екатеринбург


    КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
  • ТОЛСТАЯ ТЕТРАДЬ, Театр кукол, Пермь

    КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Алексей ЛЕЛЯВСКИЙ, «Ваня», Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург

    КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Татьяна НЕРСИСЯН, «Толстая тетрадь», Театр кукол, Пермь

    КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА
  • Михаил ШЕЛОМЕНЦЕВ, «Ваня», Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург


    КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ».
  • ЗВУКОВЫЕ ЛАНДШАФТЫ, Театр «Школа драматического искусства», Москва


    ПРИЗ КРИТИКИ
  • CАТЬЯГРАХА, Театр оперы и балета, Екатеринбург


    ПРЕМИИ «ЗА ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ПОКАЗАННЫЙ В РОССИИ В 2015 ГОДУ»
  • БОРИС ГОДУНОВ
    Национальный театр драмы, Вильнюс, Литва
  • КОГДА ГОРА СМЕНИЛА СВОЙ НАРЯД
    Фестиваль «Руртриеннале», Германия, и театр «Кармина Словеника», Словения


    ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ «ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА В РОССИИ»
  • Губернатор Ульяновской области СЕРГЕЙ МОРОЗОВ


    ПРЕМИИ СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РФ «ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА»

Лауреаты 2016