16 апреля 2013

Лауреаты он-лайн

Дорогие друзья!
Мы ведем он-лайн трансляцию Церемонии, и в ту минуту, как имя лауреата прозвучит со сцены, вы узнаете его здесь, на сайте!
    ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА».
    cезон 2011-2012 гг.

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ
    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Манана ГОГИТИДЗЕ, Ребекка – «Бал вампиров», Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Иван ОЖОГИН, Граф фон Кролок – «Бал вампиров», Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Борис МИЛЬГРАМ – «Алые паруса», Театр-Театр, Пермь

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Алексей ЛЮДМИЛИН – «Алые паруса», Театр «Глобус», Новосибирск

    ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
  • БАЛ ВАМПИРОВ, Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург

    ОПЕРА
    ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Надежда КУЧЕР, Медея – «Medeamaterial»,Театр опер и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

    ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Ильдар АБДРАЗАКОВ, (Линдорф, Коппелиус, Доктор Миракль, Дапертутто) – «Сказки Гофмана», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    ОПЕРА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Дмитрий ЧЕРНЯКОВ – «Руслан и Людмила», Большой театр

    ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Теодор КУРЕНТЗИС – «Cosi fan tutte», Театр опер и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

    ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
  • СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Диана ВИШНЕВА – «Диана Вишнева: Диалоги», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Олег ГАБЫШЕВ, Роден – «Роден», Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Теодор КУРЕНТЗИС – «Шут», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

    БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА
  • Гай ВАЙЦМАН, Рóни ХАВЕР – «История солдата», проект «Платформа», международный центр танца и перформанса «ЦЕХ», танцевальная компания «Club Guy and Roni», Нидерланды

    СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
  • ЕДОКИ, Театр-студия современной хореографии, Москва

    БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
  • ДИАНА ВИШНЕВА: ДИАЛОГИ, Мариинский театр, Санкт-Петербург

    ХУДОЖНИКИ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Ирэна БЕЛОУСОВА – «Граф Ори», Театр оперы и балета, Екатеринбург

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Александр МУСТОНЕН – «Золушка», Музыкальный театр республики Карелия, Петрозаводск

    РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Дмитрий ЧЕРНЯКОВ – «Руслан и Людмила», Большой театр, Москва


    РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Алексей СЫСОЕВ – «Полнолуние», Фестиваль «Территория», Москва


    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
  • Театр оперы и балета, Екатеринбург
  • Балет Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
  • ИГРА О ДУШЕ И ТЕЛЕ, Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва


    КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»
  • ПОЛНОЛУНИЕ, Фестиваль «Территория», Москва


    КУКЛЫ
    КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА
  • Андрей НЕЧАЕВ – «Снеговик», Театр кукол им. С.В. Образцова, Москва

    КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Евгения ШАХОТЬКО – «Снеговик», Театр кукол им. С.В. Образцова, Москва

    КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Майя КРАСНОПОЛЬСКАЯ, Илья ЭПЕЛЬБАУМ – «Скорая театральная помощь», Театр «Тень», Москва

    КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
  • «СКОРАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, Театр «Тень», Москва


    ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РОССИИ
  • Компания «Боско ди Чильеджи»


    ХУДОЖНИКИ В ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ
    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
  • Майя ШАВДАТУАШВИЛИ – «Пристань», Театр им. Евг. Вахтангова, Москва

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Сергей БАРХИН – «Гедда Габлер», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА
    ДРАМА/РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
  • Светлана НЕМОЛЯЕВА, Домна Пантелевна – «Таланты и поклонники», Театр им. Вл. Маяковского, Москва

    ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Роза ХАЙРУЛЛИНА, Король Лир – «Лир», Театр «Приют Комедианта», Санкт-Петербург

    ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Виталий КИЩЕНКО,Платонов – «Без названия», Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль

    ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Марат ГАЦАЛОВ – «Август: графство Осейдж», Театр «Глобус», Новосибирск

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
  • АНТИТЕЛА, Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт-Петербург

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
  • БЕЗ НАЗВАНИЯ, Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль


    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
  • Коллектив спектакля «Пристань», Театр им. Евг. Вахтангова, Москва
  • Творческий дуэт Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной


    ПРИЗ КРИТИКИ
  • АНТИТЕЛА, Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт-Петербург


    <ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ПОКАЗАННЫЙ В РОССИИ В 2012 ГОДУ
  • «Кристина», «Шаубюне ам Ленинер плац», Берлин, Германия.
    режиссер Кэти Митчел


    ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
  • ТАТЬЯНА ДОРОНИНА
  • ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ
  • ЗИНАИДА ШАРКО
  • АЛЕКСАНДР БЕЛИНСКИЙ
  • ИВАН БОБЫЛЕВ
  • РОБЕРТ СТУРУА


Лауреаты он-лайн