16 апреля 2010

Следите за Маской


Церемония вручения «Золотой Маски» 2010 года пройдет сегодня в Гостином дворе. Время начала Церемонии – 20.00. Имена лауреатов Национальной театральной Премии будут появляться на нашем сайте вместе с их объявлением на самой Церемонии.

Следите за сайтом, следите за Маской.
обновляйте эту новость

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» 2010 года

    «ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РОССИИ»
  • Владимир КОЖИН
  • Анатолий ПАВЛОВ
  • Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)




    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
  • ПРОДЮСЕРЫ, Театр «Et Cetera», Москва

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Всеволод ПОЛОНСКИЙ / «Шербурские зонтики», Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург

    ОПЕРЕТТА-/МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Дмитрий БЕЛОВ / «Продюсеры», Театр «Et Cetera», Москва

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Наталья БЛАГИХ / Улла – «Продюсеры», Театр Et Cetera, Москва

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Егор ДРУЖИНИН / Лео Блум – «Продюсеры», Театр «Et Cetera», Москва


    БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
  • РУССКИЕ СЕЗОНЫ / Большой театр, Москва

    СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
  • CASTING OFF, Театр «Балет Евгения Панфилова», Пермь

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА-ХОРЕОГРАФА
  • Алексей РАТМАНСКИЙ / «Конек-Горбунок», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Алина СОМОВА / Царь-девица – «Конек-Горбунок», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Владимир ВАРНАВА / Меркуцио – «Ромео и Джульетта», Музыкальный театр Республики Карелия, Петрозаводск


    ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ

  • ЛЮЧИЯ ДИ ЛАММЕРМУР, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Валерий ПЛАТОНОВ / «Один день Ивана Денисовича», Театр оперы и балета, Пермь

    ОПЕРА/ РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Александр ТИТЕЛЬ / «Гамлет (датский) (российская) комедия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Хибла ГЕРЗМАВА / Лючия – «Лючия ди Ламмермур», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Андрей ПОПОВ / Христофор Бурдюков («Тяжба»), Григорий Сторченко («Шпонька и его тетушка») – «Гоголиада», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Зиновий МАРГОЛИН / «Шербурские зонтики», Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Алексей ХОРОШЕВ / «Casting off», театр «Балет Евгения Панфилова», Пермь

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Елена СТЕПАНОВА / «Лючия ди Ламмермур», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Владимир КОБЕКИН / «Гамлет (датский) (российская) комедия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
  • ДЖАННИ СКИККИ, Театр «Новая опера», Москва
  • ГОГОЛИАДА, Мариинский театр, Санкт-Петербург


    КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»
  • OPUS № 7, Театр «Школа драматического искусства» (Лаборатория Дмитрия Крымова), Москва


    КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
  • ЭПОС О ЛИЛИКАНЕ Театр «Тень», Москва

    КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Эрдени ЖАЛЦАНОВ /«Под вечным светом Кумалана», театр кукол «Ульгэр», Улан-Удэ

    КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Виктор НИКОНЕНКО/ «Мой друг Джинн», театр «Кукольный дом», Пенза


    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Вера МАРТЫНОВА, Мария ТРЕГУБОВА /«Opus №7», театр «Школа драматического искусства» (Лаборатория Дмитрия Крымова), Москва

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
  • Виктория СЕВРЮКОВА «Рассказы Шукшина», Театр Наций, Москва

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
  • Дамир ИСМАГИЛОВ / «Река Потудань», театр «Студия театрального искусства», Москва

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
  • РАССКАЗЫ ШУКШИНА, Театр Наций, Москва

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
  • РЕКА ПОТУДАНЬ, Театр «Студия театрального искусства», Москва

    ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Юрий ПОГРЕБНИЧКО / «Ля Эстрада», театр «Около дома Станиславского», Москва

    ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Полина КУТЕПОВА / Молли Блум – «Улисс», театр «Мастерская П. Фоменко», Москва

    ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Евгений МИРОНОВ / «Рассказы Шукшина», Театр Наций, Москва

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА И ТЕАТРА КУКОЛ
  • Театр «У Моста», Пермь
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, Театр.doc и Центр драматургии и режиссуры, Москва

    ПРИЗ КРИТИКИ
  • Я ДУМАЮ О ВАС, Фестиваль «NET» и Французский культурный центр, Москва

    ЗА ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ПОКАЗАННЫЙ В РОССИИ В 2009 ГОДУ
  • «ЛИПСИНК», Театр «Ex Machina», режиссер Робер Лепаж, Канада и Великобритания

    «ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»
  • Вера ВАСИЛЬЕВА
  • Владимир ЗЕЛЬДИН
  • Иван РОМАШКО


Следите за Маской