10 августа 2004

Список участников Фестиваля "Новая драма"

С 17 по 26 сентября 2004 года в Санкт-Петербурге пройдет третий фестиваль современной пьесы «Новая драма». Фестиваль дважды проводился в Москве на сцене МХАТ им. Чехова и Театра.doc. Учредители фестиваля — Ассоциация «Золотая Маска», МХАТ им. А. Чехова, Центр «Документальная сцена». Афиша петербургского фестиваля, по традиции, состоит из российской, международной и специальной программ.

В российской программе участвуют спектакли, которые были поставлены по новым пьесам, написанным на русском языке.
Участники Российской программы:
  • «Большая жрачка» Проект А. Вартанова и Д. Маликова, Театр.doc
  • «Война молдаван из за картонной коробки» А. Родионов, Театр.doc
  • «Изображая жертву» Братья Пресняковы, режиссер В. Кокорин, ТЮЗ, Екатеринбург
  • «Кислород» И. Вырыпаев, режиссер В. Рыжаков, Театр.doc
  • «Клаустрофобия» К. Костенко, режиссер Николай Коляда, «Театрон» и Коляда-театр, Екатеринбург
  • «Красной ниткой» А. Железцов, режиссер Владимир Панков, Центр драматургии и режиссуры
  • «Культурный слой» Братья Дурненковы, режиссер В. Дурненков, ТЦ «Голосова — 20», Тольятти
  • «ЛДП»/«Дембельский поезд» Д. Привалов/А. Архипов, режиссер Г. Цхвирава, ТЮЗ, Казань
  • «Мертвые уши» О. Богаев, режиссер Татьяна Ригонат, Национальный театр Сербии
  • «Облом off» М. Угаров, режиссер Марина Оленёва, Театр «Новая драма», Пермь
  • «Овощи» И. Тилькин, режиссер Илья Тилькин, Театр «Особняк», Санкт-Петербург
  • «Осада» Е. Гришковец, режиссер Евгений Гришковец, МХАТ им. Чехова
  • «Свадебное путешествие» В. Сорокин, режиссеры: Эдуард Бояков, Илзе Рудзите, ТП «ПрактикА»
  • «Семь дней с идиотом» День третий «Падший ангел» Клим, режиссер Влад Троицкий, Центр современного искусства «Дах», Киев
В международной программе участвуют спектакли по иностранным пьесам.
Участники Международной программа:
  • «We are camera» Ф. Катер, режиссер Петер Делер, Шверинский государственный театр, Германия
  • «Железная трава» И. Абеле, режиссер Петерис Крыловс, Латвийский национальный театр
  • «Жены польских солдат в Ираке» П. Демирский, Андрей Манковский, режиссер Петр Валиговский Театр «Выбжеже», Польша
  • «Кровать для троих» М. Павич (Сербия), режиссер Владимир Петров, Театр им. Ленсовета
  • «Ночь Гельвера» И. Вилкист (Польша), режиссер Владимир Петрович, Театр драмы, Могилев
  • «Остановка. Призраки» Х. Крауссер (Германия). Режиссер Игорь Селин. Центр драматургии и режиссуры
  • «Потрясенная Татьяна» Л. Бугадзе (Грузия), режиссер Михаил Угаров, Спецпроект фестиваля «Новая драма»
  • «Рожденные для Эстонии» М. Карусо, NGO Union R. A. A. A. M. , Эстония
  • «Скользящая Люче» Лауре-Синтия Черняускайте (Литва), Кемеровский областной драматический театр
  • «Три домика» Режиссер Mердад Раяни, Tajrobeh Theatre Group, Иран
Специальная программа включает экспериментальные спектакли, читки, показы новых пьес, семинары и дискуссии. В Петербурге будут представлены драматургические проекты фестивалей «Любимовка», «Реальный театр», «Майские чтения», конкурса «Евразия».

В программе возможны изменения.

Дирекция Фестиваля: (095) 755 8335 newdrama@goldenmask.ru
Билеты на спектакли: (812) 102 0545 и на сайте www.goldenbilet.ru

Официальный сайт Фестиваля "Новая драма": www.newdrama.ru

Список участников Фестиваля "Новая драма"