Театральная компания ЗМ

Новости

14 мая 2005

Сегодня, 14 мая, исполнился 61 год выдающемуся режиссеру Льву Абрамовичу Додину.

Мастер, чьи работы составляют золотой фонд мирового театра, каждый спектакль которого вызывает восторженный интерес публики и профессионалов.


Так случилось, что «Золотая Маска» и Малый драматический театр оказались очень тесно связаны друг с другом. За десять лет «масочной» истории спектакли МДТ семь (!) раз участвовали в фестивале и почти всегда становились лауреатами премий. Труппа Льва Додина вновь и вновь подтверждала свою особую роль в жизни театра нашей страны.
Льву Абрамовичу удалось воплотить идею настоящего Театра, собранного одной художественной волей, живущего одними творческими целями. Здесь цельность и несуетность, сосредоточенность и серьезность в отношении к своему делу сочетаются с острым вниманием к окружающей реальности. Здесь абсолютное чувство собственного достоинства не исключает открытости и интереса к «другим». Здесь высочайшее актерское мастерство вырастает из стремления изучить, понять и выразить современного человека. Именно так в постановках Льва Додина рождается непростое, но очень мудрое знание о мире: дороже этого знания в искусстве нет ничего.


От всей души поздравляем неоднократного лауреата «Золотой Маски» и желаем здоровья и творческого долголетия!


Дорогой Лев Абрамович! Мы всегда будем радоваться каждому вашему новому спектаклю и каждой новой встрече с Вашим прекрасным коллективом!