Театральная компания ЗМ

Новости

16 мая 2005

Эдуард Бояков на Конгрессе Партнеров Программы «Культурная столица Поволжья».

Со 2 по 10 июня 2005 г. в Нижнем Новгороде будет проходить Международный Конгресс Партнеров Программы «Культурная столица Поволжья». Учредитель Ассоциации «Золотая Маска» Эдуард Бояков примет участие в проекте «Утро с культуртрегером» и выступит модератором дискуссии «Новое искусство и российские регионы» с участием ведущих российских продюсеров.



Конгресс – это культурно-политический форум, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы современной культуры, а особое внимание будет уделено региональной культурной ситуации.



В Конгрессе принимают участие организации и менеджеры культуры, художники и творческие группы, журналисты и общественные деятели из городов Сети «Культурных столиц Поволжья» (Ульяновска, Кирова, Нижнекамска, Чебоксар, Ижевска, Димитровграда, Нижнего Новгорода, Перми), других городов Приволжского федерального округа и России, Москвы и Санкт-Петербурга


Особое место в программе Конгресса займут «интеллектуальные события»: дискуссии, круглые столы, творческие встречи, семинары, мастер-классы, публичные лекции. Программу каждого дня в период с 1 по 10 июня будет открывать так называемое «Утро с культуртрегером»: встречи с известными деятелями культуры, которые являлись инициаторами и организаторами важных программ, институций и систем в области культурной политики.

Сайт Конгресса - www.culturecapital.ru

Программа Конгресса