15 апреля 2011

Следите за вручением премий он-лайн


Сегодня, 15 апреля, в 20:00 начнется торжественная Церемония вручения XVII Национальной театральной Премии "Золотая Маска".

Эта новость станет активной, как только Церемония начнется: имена лауреатов будут появляться в порядке вручения Премий в режиме он-лайн.


    ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» 2011 года

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Татьяна МАСЛАКОВА , Тоня – «Два бойца», Музыкальный театр, Хабаровск

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Дмитрий АВЕРИН , Граф Резанов – «Юнона и Авось», Музыкальный театр, Ростов-на-Дону

    ОПЕРЕТТА-/МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Кирилл СТРЕЖНЕВ , «Мертвые души», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Борис НОДЕЛЬМАН , «Мертвые души», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург

    ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
  • МЕРТВЫЕ ДУШИ, Театр музыкальной комедии, Екатеринбург

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Екатерина КОНДАУРОВА , Анна Каренина – «Анна Каренина», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Леонид САРАФАНОВ , «Quatro», Театральный центр на Коломенской, Санкт- Петербург

    БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА-ХОРЕОГРАФА
  • Ури ИВГИ и Йохан ГРЕБЕН , «Песня не про любовь», Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург

    СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
  • МИРЛИФЛОР, Компания «Диалог Данс», Кострома

    БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
  • ШЕСТЬ ТАНЦЕВ. МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Елена ЖИДКОВА , Юдит – «Замок Герцога Синяя Борода», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Нил ШИКОФФ , Элеазар – «Иудейка», Михайловский театр, Санкт-Петербург

    ОПЕРА/ РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Дмитрий ЧЕРНЯКОВ , «Воццек», Большой театр, Москва

    ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
  • Теодор КУРЕНТЗИС , «Воццек», Большой театр, Москва

    ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
  • ЖЕНЩИНА БЕЗ ТЕНИ, Мариинский театр, Санкт-Петербург

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Сергей БАРХИН , «Кафе «Сократ», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

    РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Глеб ФИЛЬШТИНСКИЙ , «Воццек», Большой театр, Москва

    РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Пол БРАУН , «Женщина без тени», Мариинский театр, Санкт-Петербург

    РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
  • Александр ПАНТЫКИН , «Мертвые души», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
  • Наталья ЛЕДОВСКАЯ , Эсмеральда – «Эсмеральда», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
  • Кирилл УМАНСКИЙ (редактор авторской партитуры оперы) - БЕГ, Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского, Москва

    КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»
  • ГВИДОН, Театр «Школа драматического искусства», Москва

    КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА
    Не присуждается

    КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Эмили ВАЛАНТЕН , «Грибуль-простофиля и господин Шмель», Театр кукол, Екатеринбург

    КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
    Не присуждается

    КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
  • МЕДВЕДЬ, Театр кукол, Кострома и Творческое объединение «Культ-проект», Москва

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
  • Мария ТРЕГУБОВА , «Тарарабумбия», Театр «Школа драматического искусства» и Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова, Москва

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
  • Дамир ИСМАГИЛОВ , «Гамлет», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА
  • Александр ШИШКИН , «Изотов», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
  • Ольга ЯКОВЛЕВА , Бабушка – «Обрыв», Московский Художественный театр им. А.П. Чехова

    ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
  • Игорь ГОРДИН , Он – «Кроткая», Московский театр юного зрителя

    ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
  • Андрей МОГУЧИЙ, «Изотов», Александринский театр, Санкт-Петербург

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
  • ТРИПТИХ, Театр «Мастерская П. Фоменко», Москва

    ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
  • ДЯДЯ ВАНЯ, Театр им. Евг. Вахтангова, Москва

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
  • Проект «Молодые режиссеры – детям», РАМТ, Москва
  • Анастасия СВЕТЛОВА , Екатерина Ивановна – «Екатерина Ивановна», Театр им. Ф. Волкова, Ярославль

    ЗА ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ПОКАЗАННЫЙ В РОССИИ В 2010 ГОДУ
  • ЧАС, КОГДА МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ ДРУГ О ДРУГЕ, Драматический театр Граца, Австрия

    ПРИЗ КРИТИКИ
  • ЭКСПОНАТЫ, Драматический театр, Прокопьевск

    ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
  • Татьяна ШМЫГА
  • Галина УМПЕЛЕВА



Следите за вручением премий он-лайн