2 апреля 2012

Труппа в сборе

Стали известны балетные составы спектаклей Михайловского театра.

«Спящая красавица»
Действующие лица и исполнители:
Король Флорестан - дипломант Международного конкурса Марат Шемиунов
Королева - Ольга Семёнова
Принцесса Аврора, их дочь - заслуженная артистка России Ирина Перрен
Каталабют, обер-церемониймейстер - дипломант Международного конкурса Андрей Маслобоев
Принцы, женихи Авроры - Евгений Дерябин, Филипп Пархачёв, лауреат Международного конкурса Михаил Сиваков, Андрей Касьяненко

Феи и их кавалеры:
Нежности - Мария Дмитриенко, дипломант Международного конкурса Иван Зайцев
Беззаботности - Валерия Запасникова, лауреат Всероссийского конкурса Виктор Лебедев
Щедрости - дипломант Международного конкурса Татьяна Мильцева, дипломант Международного конкурса Денис Морозов
Резвости - Сабина Яппарова, Андрей Яхнюк
Смелости - лауреат международных конкурсов Оксана Бондарева, лауреат Международного конкурса Михаил Сиваков
Сирени - лауреат международных конкурсов Екатерина Борченко, Николай Корыпаев
Карабос, злая фея - Ришат Юлбарисов
Свита феи Карабос - Алексей Кузнецов, Андрей Лапшанов,Антон Апашкин, Николай Арзяев, Павел Виноградов, Никита Кулигин
Принц Дезире - лауреат международных конкурсов Леонид Сарафанов

Сцена охоты:
Герцогиня - заслуженная артистка России Эльвира Хабибуллина
Трио - дипломант Международного конкурса Татьяна Мильцева, Николай Арзяев, Андрей Лапшанов

Гости на балу
Драгоценности:
Сапфир - Мария Дмитриенко
Аметист - Валерия Запасникова
Золото - лауреат международных конкурсов Оксана Бондарева, Андрей Яхнюк

Сказочные персонажи:
Кошечка - Марина Николаева
Кот - Никита Кулигин
Зачарованная Принцесса - Сабина Яппарова
Голубая Птица - Николай Корыпаев
Красная Шапочка - Екатерина Хоменко
Волк - Сергей Стрелков
Принцесса - Альфа Н’Гоби Олимпиада Саурат
Жаба - Дмитрий Кудрявцев
Золушка - лауреат Международного конкурса Нина Осмосманова
Принц - Андрей Немич
Красавица - Татьяна Гордиенко
Чудовище - Йоне Такано
Придворные, дамы, кавалеры, пажи, фрейлины, нереиды, пейзане - артисты балета


Вечер одноактных балетов

«Дуэнде»
Исполнители:
дипломант Международного конкурса Татьяна Мильцева
Ольга Семёнова
дипломант Международного конкурса Марат Шемиунов
Сабина Яппарова
Николай Арзяев
Андрей Яхнюк
Никита Кулигин
Николай Корыпаев

заслуженная артистка России Эльвира Хабибуллина
Альфа Н’Гоби Олимпиада Саурат
Виктория Зарипова
Андрей Немич


«Прелюдия»
Исполнители:
лауреат международных конкурсов Леонид Сарафанов
заслуженная артистка России Ирина Перрен
дипломант Международного конкурса Марат Шемиунов
лауреат международных конкурсов Екатерина Борченко
Евгений Дерябин
лауреат международных конкурсов Оксана Бондарева
Ришат Юлбарисов
Ольга Степанова
дипломант Международного конкурса Денис Морозов
дипломант Международного конкурса Татьяна Мильцева
Андрей Яхнюк
Сабина Яппарова
Николай Корыпаев
Мария Дмитриенко
дипломант Международного конкурса Андрей Маслобоев
Виктория Зарипова
Максим Еремеев Альфа Н’Гоби Олимпиада Саурат
Валерия Запасникова
Ольга Астрейко
Екатерина Красюк
Виктория Кутепова
Кристина Махвиладзе
Марина Николаева
Ольга Семёнова
Татьяна Гордиенко

заслуженная артистка России Эльвира Хабибуллина
лауреат Международного конкурса Нина Османова
Мария Рихтер
Анна Сухова
Николай Арзяев
Никита Кулигин
Андрей Лапшанов

лауреат Всероссийского конкурса Виктор Лебедев

«Nunc Dimittis»
Исполнители:
лауреат международных конкурсов Екатерина Борченко
Андрей Касьяненко
Евгений Дерябин
заслуженная артистка России Эльвира Хабибуллина
дипломант Международного конкурса Денис Морозов
Виктория Кутепова
Максим Маринин
Ольга Семёнова
Михаил Венщиков
Мариам Угрехилидзе
Ришат Юлбарисов
Кристина Махвиладзе
Павел Масленников
Наталия Парфёнова
Николай Арзяев




Труппа в сборе