Театральная компания ЗМ

Новости

19 марта 2018

Public talk: Новая поэзия: на улице или на сцене?

20 марта в Новом пространстве Театра Наций столкнутся две точки зрения на формирование поэзии нового поколения — взгляд профессионалов сцены, переосмысляющих и продолжающих традиции классиков и дерзкое и оригинальное видение уличных авторов нового поколения, бросающее вызов авторитетам прошлого.

Станет ли взрывной рост интереса к рэпу и современной поэзии соединяющим звеном между поколениями? Продолжит ли рэп классическую поэтическую традицию? Смогут ли театр и поэтические тексты соперничать в борьбе за молодую аудиторию с рэп-баттлами?

Эти и многие другие вопросы станут предметом жаркой дискуссии в предстоящем паблик-токе, на арену которого выйдут:

Хип-хоп музыкант, автор и баттл-рэпер ST, который расскажет о своей новой книге стихов «Рэпер против музыки» и о проекте #superСТИХИ.

Номинант премии «Золотая Маска» за лучшую мужскую роль в спектакле «(М)ученик», популярный актер театра Никита Кукушкин.

Номинант премии «Золотая Маска», режиссер и художник-постановщик Филипп Григорьян.

Драматург, постановщик, обладатель литературных премий и автор множества книг Андрей Родионов. Андрей работает с мастерской Дмитрия Брусникина, театром Практика, с Театр.Doc, с Центром имени Вс. Мейерхольда.




Сбербанк - генеральный партнер Фестиваля «Золотая Маска»