Театральная компания ЗМ

Новости

15 февраля 2019

Объявлены специальные события программы «Детского Weekend'а»!

Друзья, у нас готова обширная специальная программа «Детского Weekend'а» и мы рады рассказать вам обо всех событиях , придуманных ее кураторами - Алексеем Гончаренко, Анной Казариной и Мариной Шимадиной. За поддержу «Детского Weekend'а» благодарим нашего многолетнего спонсора Евроцемент груп.

2 и 3 марта мы покажем вам результаты Лаборатории «Театр и современная драматургия для подростков». Молодые режиссеры Виктория Печерникова, Иван Пачин, Данил Чащин и Полина Стружкова поставят эскизы спектаклей по пьесам, вошедшим в шорт-лист Любимовки 2017 и 2018 годов.

Мы приглашаем драматургов принять участие в лаборатории Вячеслава Дурненкова «Пьеса для детей: работа над замыслом». Подача заявок на участие - открыта до 22 февраля. Спешите!

А если вы не драматург, но вам тоже интересно - 6 марта состоится Круглый стол по итогам работы Лаборатории: «Актуальный театр для детей: драматургия VS проза».

11 и 12 марта Яна Тумина проведет мастер-класс «Пространство, объект, атмосфера». Это два дня интенсивной работы с хедлайнером театра кукол! Прием заявок открывается с 21 февраля.

Важной частью программы являются и обсуждения после спектаклей с режиссерами и актерами. Слушать и наблюдать за юными зрителями всегда невероятно увлекательно – их вопросы всегда самые живые, искренние и непосредственные. Обсуждения состоятся после спектаклей: «Я не тормоз» Театра для детей и молодежи «Малый», «Томми» Александринского театра и «Цацики идет в школу» Хабаровского театра юного зрителя.

Завершающим событием спецпрограммы станет показ спектаклей участников лаборатории Марфы Горвиц «Когда мама была маленькой» 17 марта. В прошлом году лаборатория Марфы Горвиц имела большой успех, но, к сожалению, мы не смогли принять всех желающих. Поэтому в этом году лаборатория проводится повторно. В ней смогут принять участие родители и дети возраста от 7 до 12 лет.

Билеты на участие в лаборатории Марфы Горвиц, а также показы эскизов спектаклей лаборатории «Театр и современная драматургия для подростков» будут в продаже уже с 16 февраля.

Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте.

Генеральный партнер Фестиваля - Сбербанк.