Театральная компания ЗМ

Новости

13 ноября 2023

«Золотая Маска» побывает в Нижнем Тагиле

Этой осенью «Золотая Маска» продолжит масштабную региональную программу в городах России гастролями в Нижнем Тагиле, где представит спектакли столичных театров. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Администрации города Нижний Тагил.

Программа фестиваля откроется 14 ноября камерным мюзиклом «Дорогой мистер Смит» Санкт-Петербургского театра «Приют комедианта» в постановке режиссера и неоднократного лауреата «Золотой Маски» Алексея Франдетти. В основе спектакля – британский роман рубежа веков, где сентиментальная история сироты и ее чудесного благополучия помещена в пространство ярких и быстро меняющихся видеопроекций, что создает ощущение дополнительного объема и сказочности. Мюзикл был впервые представлен в России и участвовал в конкурсной программе «Золотой Маски» 2022 года в 5 номинациях.

Второй спектакль в афише проекта – легендарная постановка «Волки и овцы» театра «Мастерская П.Н. Фоменко», ставшая визитной карточкой коллектива и побывавшая с гастролями не только во многих российских городах, но за рубежом в странах Армении, Грузии, Испании, Китае, Латвии, Франции, Швейцарии и Японии. Зрители в Нижнем Тагиле увидят постановку с новым составом исполнителей, однако фирменный стиль актерской игры школы Петра Фоменко, где преобладают «психологические кружева» и «легкое дыхание», в совершенстве передался от старшего поколения к младшему. Спектакль будет показан на сцене Нижнетагильского драматического театра 23 ноября.

Генеральным партнером «Золотой Маски» в городах России третий год выступает Сбер. Партнером всей региональной программы является платежная система «Мир». Фестивали «Золотой Маски» в городах России также проходят при поддержке ПАО СК «Росгосстрах» и ОАО «РЖД». Впервые партнером «Золотой Маски» стала АФК «Система». Проведение проекта в Нижнем Тагиле стало возможным благодаря компании ЕВРАЗ.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОГРАММЫ
Сбер

ПАРТНЕР «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ
ЕВРАЗ