Театральная компания ЗМ

Пресса

21 марта 2011

Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход

газета «Золотая Маска», №2

Позвольте поздравить «Маску» с 17-м годом яркой творческой жизни! Можно констатировать, что «Золотая Маска» сегодня является самостоятельным художественно-историческим объектом для москвичей и гостей столицы и уже не первый год демонстрирует высокий международный статус.

Фестивалю удалось добиться главного: открыты десятки новых перспективных талантливых коллективов, актеров, лучшим театрам России предоставлена возможность донести до широкой аудитории последние актуальные тенденции и достижения театрального искусства. Неформальный обмен мнениями между ветеранами театрального цеха и молодежью, между экспертами, критиками, зрителями и театралами — все это ставит фестиваль на совершенно особое, присущее только ему место в культурной жизни России.

Не погрешу против истины, если скажу: поддержка культуры и искусства является одной из важнейших составляющих социальной активности Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

С первого дня своего существования Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» широко осознает свою социальную ответственность, активно реализуя различные благотворительные и спонсорские проекты. В рамках своей спонсорской деятельности мы активно участвуем в создании новых культурных ценностей и традиций.

Многолетнее стратегическое партнерство Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с Фестивалем « Золотая Маска» занимает в этом ряду особое место.

В этой связи, вероятно, не имеет смысла говорить, что поступательное успешное развитие нашего сотрудничества с театральным фестивалем « Золотая Маска »— это яркий образец стратегического партнерства между бизнесом и отечественной культурой, цель которого состоит в поддержке всего самого талантливого, перспективного, что есть на сегодняшний день в театральном мире России.
Позвольте от всей души поздравить всех вас с открытием очередного национального театрального фестиваля « Золотая Маска » и пожелать всем его участникам новых творческих побед, ярких, искрометных выступлений, открытия новых талантов, а также благодарных и преданных зрителей.


оригинальный адрес статьи