Театральная компания ЗМ

Пресса

25 сентября 2013

«Золотая Маска» снова посетит Череповец

Интернет-портал 35media.ru

«Золотая маска» снова едет на Вологодчину. Билеты на легендарные спектакли уже поступили в театральные кассы Череповца.

Культовое музыкальное произведение «Шербурские зонтики» в постановке Василия Бархатова будут давать на сцене череповецкого Дворца металлургов 15, 16 и 17 ноября. Исполнят легендарную постановку актеры санкт-петербургского театра «Карамболь».

«Спектакль „Шербурские зонтики“ — это своеобразный эксперимент, первый музыкальный спектакль в Череповце с живым оркестром. Добавьте к этому очень сложные и невероятно красивые декорации», — поделилась секретами подготовки директор театрального фестиваля и премии «Золотая Маска» Мария Ревякина.

Фестиваль порадует и маленьких зрителей. В этом году на сцене чеховская «Каштанка» — обладатель специальной премии «Золотой Маски» 2003 года. Спектакль не просто детский, а скорее семейный. О счастье, любви и жизненных трудностях — поведают актеры Екатеринбургского ТЮЗа. На этот раз посмотреть спектакли «Маски» сможет гораздо больше число желающих. «Каштанку» покажут 9 и 10 ноября по два спектакля в день.

Представить себе осень без «Золотой маски» на Вологодчине уже сложно. С каждым годом желающих приобщиться к высокому искусству и прийти на спектакли становится все больше. Приезжают гости и из областной столицы. Традиционно этот праздник для города устраивает компания «Северсталь».

«Билеты уже в открытой продаже. Мы выкупаем небольшую их часть, чтобы премировать лучших работников, многодетные семьи, супругов, которые усыновили детей. Это небольшая часть — около 50 из 900 билетов», — рассказала начальник управления КСО ОАО «Северсталь» Наталья Поппель.





оригинальный адрес статьи