Театральная компания ЗМ

Пресса

28 марта 2014

«Золотая Маска» отметила свой юбилей

Светлана Сафонова | Газета «Вечерняя Москва»

В Международный день театра самый известный в стране театральный фестиваль отметил свое 20-летие. На стене театра имени Евгения Вахтангова прошел спектакль «Золотая маска 20 лет»

В этот праздничный вечер цифра 20 имела магическое значение.

Сочинение «Фанфара для 20 труб», 20 юмористических миниатюр известных театральных режиссеров и впечатления от современных театральных постановок 20 зрителей разных профессий.

Еще показали 20 костюмов, которые символизируют 20 московских театров, а 20-летние студенты Школы-студии МХАТ имени Немировича-Данченко рассказали за 20 секунд, какими они себя видят через 20 лет.

Программой вечера занимались знаменитые театральные ньюсмейкеры: режиссеры Кирилл Серебренников, Филипп Григорян и Константин Богомолов, композитор Александр Маноцков, художник Вера Мартынова, хореограф Анна Абалихина.

«Юбилей «Золотой Маски» — это наш общий праздник и наша общая история, в которой были и открытия, и победы, и поражения, но всегда было сознание, что мы делаем настоящее, нужное и правильное дело. Что нас ждет впереди — не загадываем, но надеемся, что сохранится самое дорогое — наше театральное братство», — открыл вечер президент фестиваля с 20-летним стажем, актер Георгий Тараторкин.

Мария Ревякина, генеральный директор фестиваля:

«Мне кажется, что самый лучший подарок для нас всех - это мир. Мир и гармония, толерантность, понимание иной точки зрения, открытость. И конечно - хорошие спектакли».





оригинальный адрес статьи