Театральная компания ЗМ

Пресса

16 апреля 2014

Театр начинается с универмага: в ГУМе открыли выставку в честь «Золотой Маски»

Интернет-портал Style.rbc.ru


На вернисаже экспозиции «Выход в театр» в честь российской театральной премии встретились Кама Гинкас, Станислав Любшин, Евгений Миронов и Ксения Раппопорт.

Это далеко не полный список гостей, собравшихся у ГУМовского фонтана, чтобы отметить 20-летие «Золотой маски». Среди осматривающих выставочные стенды и отведывающих знаменитое эскимо были замечены Генриетта Яновская, Данила Козловский, Ольга Яковлева, Полина Кутепова, Римас Туминас, Игорь Гордин, Вадим Абдрашитов, Алла Сигалова, Сергей Женовач, Леонид Десятников, Евгений Каменькович, Ксения Перетрухина и другие люди, служащие в российских театрах. Открыли выставку президент «Золотой маски» Георгий Тараторкин, ее директор Мария Ревякина и авторы экспозиции – театральный художник Александр Боровский и фотограф Александр Иванишин.

Проект «Выход в театр» организован совместно «Золотой маской» и фестивалем «Черешневый лес», а также театральным музеем имени Бахрушина. На первую линию ГУМа «вышли» знаменитые деятели современного российского театра - лауреаты и номинанты премии «Золотая маска» и премии имени Олега Янковского фестиваля «Черешневый лес». Александр Иванишин сфотографировал театральных звезд в разных ситуациях — от репетиций и гримерок до премьер.

«Идея Александра Боровского, на мой взгляд, идеально вписалась в пространство ГУМа, - прокомментировала актриса Ксения Кутепова. - Зритель движется, и герои выставки движутся вместе с ним». Константин Богомолов, лауреат и «Золотой маски», и премии Янковского, заметил, что фотографиями выставки наполнена вся его френд-лента в Facebook. «Здорово, что она получилась такой ироничной, веселой и доброй», - прибавил известный режиссер.



оригинальный адрес статьи