Театральная компания ЗМ

Пресса

5 сентября 2014

В Ульяновске в субботу стартует показ лучших спектаклей фестиваля «Золотая Маска»

Ulyanovsk.rusplt.ru

В нынешнем году начало театрального сезона в Ульяновской области будет ознаменовано грандиозным культурным событием. С завтрашнего дня в Ульяновске начнется фестиваль спектаклей, которые в разные года становились номинантами и лауреатами театральной премии «Золотая маска». Продлится он до конца следующей недели.

На ульяновских сценах благодаря региональному проекту «Лучшие спектакли в городах России» выступят именитые коллективы российских театров. В фестивале, который в Ульяновске проводится уже второй год подряд, примут участие Театр Европы из Санкт-Петербурга, столичные Театр Нации и ТЮЗ, а также вологодский театр кукол «Теремок».

На официальном ресурсе российской национальной премии сообщается, что фестиваль в Ульяновске открывается в субботу постановкой Малого драматического театра – Театра Европы под управлением Льва Додина чеховской пьесы «Три сестры». Далее коллектив московского Театра Наций выступит на сцене с постановкой «Рассказы Шукшина».

Столичный Театр юного зрителя в Ульяновске продемонстрирует свой знаковый спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина. А вологодский театр кукол «Теремок» дважды представит на суд ульяновского зрителя премированную «Золотой маской» постановку «Кармен».



оригинальный адрес статьи