Театральная компания ЗМ

Пресса

18 февраля 2015

Астраханцы представят «Евгения Онегина» жюри премии «Золотая Маска»

Интернет-портал Astrakhan.rusplt.ru

В Астраханском театре оперы и балета проходят сборы на гастроли в Москву. Постановка режиссера Константина Балакина «Евгений Онегин» номинирована на театральную премию «Золотая маска».

Астраханская постановка оперы Чайковского стала одним из десяти лучших музыкальных спектаклей России в прошедшем сезоне. Номинантов экспертный совет фестиваля выбирал из более чем 600 претендентов. «Евгений Онегин» включен в афишу «Золотой макси» в четырех номинациях: опера/работа режиссера, опера/спектакль, работа художника по свету в музыкальном театре, работа художника в музыкальном театре.

26 февраля в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко пройдет конкурсный показ астраханского «Евгения Онегина». Для этой постановки столичный театр отменил собственный спектакль.

Премьера «Евгения Онегина» в Астрахани прошла в апреле 2014 года, с тех пор его посетило свыше семи тысяч человек. Для демонстрации спектакля в Москве режиссер и техники были вынуждены придумать новые механизмы и изменить несколько мизансцен, чтобы постановка сохранила свою уникальность, сообщается в пресс-релизе Московского представительства пресс-службы губернатора Астраханской области.



оригинальный адрес статьи