Театральная компания ЗМ

Пресса

26 февраля 2015

«Золотая Маска» стартовала с пермского «Носферату»

Интернет-портал Svpressa.ru


25 февраля в Москве стартовал 21-й театральный фестиваль «Золотая Маска». Программа началась оперой «Носферату» пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, представленной столичному зрителю на сцене Театра им. Моссовета.

Опера Дмитрия Курляндского, поставленная Теодором Курентзисом и Теодоросом Терзопулосом с всенародно любимой актрисой Аллой Демидовой, стала мощным стартовым аккордом, достаточно сказать, что билеты для бронирования на сайте «Золотой маски» были доступны только на протяжении двух часов.

26 и 27 февраля в рамках фестиваля пройдут астраханская постановка «Евгения Онегина» в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и балет «Укрощение строптивой» в Большом театре.

Фестиваль пройдет до середины апреля на многочисленных площадках Москвы. С программой можно ознакомиться здесь.

Справка «СП»

«Золотая Маска» существует с 1993 года. Проводится Союзом театральных деятелей России, Министерством культуры РФ, Правительством Москвы, Дирекцией Фестиваля «Золотая Маска». Определяет лучшие работы сезона в таких видах театрального искусства, как драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл и театр кукол. Церемония вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 18 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.




оригинальный адрес статьи