Театральная компания ЗМ

Пресса

3 сентября 2015

Театр-студия под руководством Олега Табакова в Димитровграде

Интернет-портал Trisosny.ru

15 сентября димитровградские любители театрального искусства смогут увидеть спектакль театра-студии Олега Табакова по роману Андрея Платонова «Рассказ о счастливой Москве». Показ состоится в рамках театрального фестиваля «Золотая маска», который будет проходить в Ульяновске и Ульяновской области уже третий раз.

Постановка Московского театра-студии Олега Табакова «Рассказ о счастливой Москве» была отмечена множеством номинаций на фестивале «Золотая маска» в 2008 году. Главную роль в спектакле играет обладательница премии в номинации «Лучшая женская роль», известная актриса театра и кино Ирина Пегова.

Сюжет повествует о выросшей в послереволюционном приюте девушке с выдуманным именем Москва Честнова, которая не просто мечтает о любви, а сама несет в мир свет и счастье. Художница Марина Митрофанова превратила сцену в старый гардероб с полустертыми цифрами на стойках, деревянным прилавком. Длинные ряды серых пальто и головных уборов, уходящие куда-то в глубину, кажутся шеренгами людей – серым советским народом 30-х годов.

Спектакль димитровградцы увидят 15 сентября в ЦКиД «Восход».






оригинальный адрес статьи