Театральная компания ЗМ

Пресса

26 октября 2015

Елизавета Боярская: «В Петрозаводске дышится полной грудью»

Наталия Вятчина | Интернет-портал Rk.karelia.ru

Известная актриса театра и кино посетила столицу Карелии со спектаклем фестиваля «Золотая маска».

В эти выходные состоялись первые показы спектаклей «Золотой маски». Зрителям представили «Три сестры» от Академического Малого драмтеатра в постановке Льва Додина, где в одной из главных ролей занята известная актриса театра и кино Елизавета Боярская. На пресс-конференции в честь открытия фестиваля она поделилась первыми впечатлениями о Петрозаводске и его жителях. Несмотря на близость карельской столицы к Санкт-Петербургу, актриса впервые приехала в Карелию.

— Все говорят, что карельская природа очень красивая. И даже тут, несмотря на то, что это город, чувствуется другой воздух и другое состояние природы. Здесь есть что-то глубокое, здесь дышишь полной грудью, — отметила Елизавета Боярская.

По словам представителей театра, им показалось, что петрозаводчане очень много работают и точно знают, зачем приходят на свои рабочие места.

— У нас очень дружная гастрольная компания, — рассказала актриса петербургского Малого драмтеатра. – И в каждом городе, где у нас проходят гастроли, мы стараемся посетить музеи и главные достопримечательности.



оригинальный адрес статьи