Театральная компания ЗМ

Пресса

15 марта 2016

Спектакль рязанских кукольников отмечен Дипломом «Золотой Маски»

Интернет-издание Mediaryazan.ru

13 марта рязанские кукольники представили спектакль «Колобок, или В гости к бабушке» в программе «Детский Weekend» Российского театрального фестиваля «Золотая маска», сообщает пресс-служба Рязанского театра кукол.

Спектакли «Детского Weekend’а», как отмечает театральный критик, куратор этой внеконкурсной программы фестиваля Алексей Гончаренко, демонстрируют современный взгляд на популярные названия репертуара для маленьких и юных зрителей и всевозможное качественное многообразие театральных постановок для детей. Также в этой программе представляли свои работы театры драматические и юного зрителя из разных городов страны: Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Ижевска и Москвы.

Рязанские кукольники показали два спектакля на сцене Культурного Центра ЗИЛ, малый зал которого вмещает 72 зрителя. На спектакли, показанные в Москве, пришли семейные пары с детьми, любящие бабушки и дедушки со своими внуками и, по отзывам актёров, очень тепло принимали действо, живо участвуя в сказке-игре, которая оказывается глубокой и мудрой историей, способной увлечь от забот земных в «звёздное небо над головой».

Спектакль рязанцев и участие во внеконкурсной программе фестиваля «Золотая маска» были отмечены Дипломом



оригинальный адрес статьи