Театральная компания ЗМ

Пресса

5 апреля 2017

«Золотая Маска в городе»: Театр-Театр из Перми выступит в ГУМе

Журнал «Piccolo magazine»

5 апреля в 14.00 в рамках «Золотой Маски в городе» в ГУМе выступит группа артистов Пермского Театра-Театр. Будут исполнены несколько музыкальных номеров из спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». В программе этого эпизода также перформанс артистов компании «Яркие люди».

Начало в в 14.00, ГУМ, 1 этаж, 2 линия (ближе к улице Ильинка), рядом с магазином «Bosco Sport».

Комедия «На всякого мудреца довольно простоты» Островского написана в конце 1860-х, ровно в то время, когда русский водевиль потеснила с Запада оперетта. Худрук пермского Театра-Театра Борис Мильграм объединил в своем спектакле художественные тренды разных эпох: допотопный жанр водевиля соседствует с модным стендапом, исторический грим Крутицкого, сделанный для Станиславского, – с клоунскими репризами Голутвина и Курчаева, пришедшими из постановки Сергея Эйзенштейна.

Спектакль компании «Яркие люди» — это пластический перформанс, построенный на визуальных и звуковых эффектах. Он рассказывает зрителям о четырех театральных жанрах:

•Опера – роскошь, блеск, богатство;

•Балет и современный танец – легкость, воздушность и полет;

•Кукольный театр – рождение новой жизни;

•Драма – многоликость и перевоплощение. Это главные персонажи спектакля, которых сопровождают 4 музыканта


Программу «Золотой Маски в городе» в 2017 году составляют как выступления театров-номинантов, фрагменты спектаклей в самых неожиданных местах города, так и авторские уличные перформансы, которые специально для нас придумала одна из самых неординарных и творческих московских компаний – «Яркие люди».

оригинальный адрес статьи