Театральная компания ЗМ

Пресса

3 сентября 2017

«Золотая Маска» откроет сезон гастролями по России и зарубежными проектами

Интернет-издание «РИА Новости»

Фестиваль "Золотая маска" по традиции открывает новый сезон осенней серией региональных и международных проектов; в частности, гастроли лучших спектаклей пройдут в восьми городах России, состоятся традиционные фестивали в Латвии и Эстонии.

Также "Золотая Маска" станет участником международного фестиваля "Теарт" и покажет российские спектакли в Минске.

Как сообщили в пресс-службе "Золотой маски", сезон откроется в небольшом городе Краснокамске в Пермском крае, где будут показаны спектакли Российского молодежного театра "Сказки на всякий случай" (3 сентября) и "В дороге" (4 сентября), а также состоится мастер-класс для учащихся Детской театральной школы.

В сентябре (с 15 по 21) в четвертый раз "Золотая маска" приедет в Ульяновск. В программе — спектакли-лауреаты и номинанты премии "Чайка. Эскиз" Ярославского театра имени Волкова, "Русский роман" Театра имени Маяковского и "Железо" Театра кукол из Карелии.

Список малых городов продолжат Новотроицк, Орск, Костомукша. С 20 по 25 сентября "Золотая маска" будет показывать спектакли в Петрозаводске, а в октябре и ноябре – в Череповце.

Четыре спектакля доберутся до самого севера, и с 18 по 26 ноября в Норильске будут представлены спектакли "Шведская спичка" и "Осторожно, эльфы" Театра Наций, "Рождество О. Генри" Театра имени Пушкина и "Записки юного врача" "Мастерской" из Санкт-Петербурга.

оригинальный адрес статьи