Театральная компания ЗМ

Пресса

3 сентября 2017

Фестиваль «Золотая Маска»: региональные и международные проекты этой осенью

Интернет-портал «Tvkultura»

Фестиваль «Золотая Маска» открывает новый сезон. «Осень 2017 года будет насыщенной театральными событиями в России и за ее пределами», – сообщили нам в пресс-службе фестиваля.

3 сентября стартуют региональные проекты «Золотой Маски». Первые выступления артистов пройдут в Краснокамске (Пермский край). Российский академический Молодежный театр представит спектакли «Сказки на всякий случай» и «В дороге».

В фестивале задействованы артисты «Геликон-оперы», Мастерской Петра Фоменко, Театра Наций, Театра имени Владимира Маяковского, Российского театра драмы имени Федора Волкова. Прославленные коллективы представят спектакли в Ульяновске, Новотроицке, Орске, Петрозаводске, Череповце и Норильске.

С 3 по 17 октября «Золотая Маска» будет сиять и за рубежом: международная программа фестиваля охватит Латвию и Эстонию, где будут представлены спектакли «Русский роман» (Театр имени Владимира Маяковского), «Иванов» (Театр Наций), «Сон в летнюю ночь» (Мастерская Петра Фоменко) и другие.

Российский театральный фестиваль и премия «Золотая Маска» учреждены Союзом театральных деятелей России в 1993-м году. Цель фестиваля – укрепление культурных связей между городами и странами.

оригинальный адрес статьи