Театральная компания ЗМ

Пресса

15 декабря 2017

Солисты Екатеринбургской оперы споют в Москве на Тверской в новогоднюю ночь

Информационное агентство «Новый день»

Солисты Екатеринбургского театра оперы и балета проведут Новый год в Москве: в праздничную ночь они вместе с другими коллективами будут развлекать публику на Тверской. Веселье продолжится 1 и 2 января.

Как пояснили в пресс-службе театра, Оперный станет участником проекта «Золотая маска в городе», который пройдет в Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» 31 декабря, 1 и 2 января. На десяти сценических площадках, установленных на Тверской улице, будут выступать артисты столичных театров и гости из регионов. Представления продлятся с полудня до поздней ночи.

«14 оперных солистов, среди которых такие известные уральские голоса, как Елена Дементьева, Наталья Карлова, Ольга Семенищева, Александр Краснов, Михаил Коробейников и другие – представят специально подготовленную часовую концертную версию оперы Римского-Корсакова «Снегурочка», – рассказали в театре. – Оркестр останется дома, но под руководством дирижера Михаила Грановского специально будет записана фонограмма для выступления. Артисты вылетают в Москву 30 декабря».




оригинальный адрес статьи