Театральная компания ЗМ

Пресса

13 декабря 2017

Артисты Омской драмы в новогодние дни дадут на главной улице Москвы представления

Лев Абалкин | Информационный портал «Коммерческие вести»

Правительство города Москвы перед новогодними праздниками проводит фестиваль «Путешествие в рождество» при участии дирекции фестиваля «Золотая маска». Омскому театру драмы предложили поучастовать. Как рассказал «Коммерческим вестям» директор театра Виктор ЛАПУХИН, «это сценические площадки на Тверской. Площадки подогреваются газовыми горелками, полностью свет и звук организаторы выставляют. Все это будет на улице или в прилегающих помещениях».

Такое масштабное новогоднее празднество на Тверской будет проводиться впервые. В честь наступающего Года театра на ней разместятся тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам, от «Садко» до «Щелкунчика». Гости фестиваля смогут увидеть сцены из классических постановок и суперсовременные спектакли российских и зарубежных режиссеров в исполнении лучших театров: всего порядка 150 представлений.

Омичи уже подготовили спектакль «Как рождается сказка». Сценаристом и режиссером выступил Олег ТЕПЛОУХОВ, он берет в столицу артистов, свободных от спектаклей 31 декабря,1 и 2 января, они и дадут там представления. Едет в Москву в основном молодежь. Все расходы берет на себя дирекция фестиваля «Золотая маска» и город Москва: проезд коллектива туда и обратно, проживание в гостинице, суточные, гонорар. В течение дня омичи могут сыграть даже не одно, а три представления. Тверская на эти три дня будет перекрываться и станет пешеходной.



оригинальный адрес статьи