Театральная компания ЗМ

Пресса

19 декабря 2017

На Тверской улице в Новый год покажут лучшие спектакли «Золотой маски»

Интернет-портал «Первое Подмосковное радио»

В новогодние каникулы на Тверской улице покажут лучшие спектакли премии «Золотая маска». Как сообщает «Вечерняя Москва», для этого на столичные площадки выйдут как местные, так и региональные театры. Постановки представят с 31 декабря по 2 января. Рядом с местом представлений участок Тверской сделают пешеходным.

«Мы рады возможности показать москвичам и гостям новогодних праздничных торжеств спектакли лучших российских театров. Одной из главных задач фестиваля является объединение культурного пространства нашей страны. Поэтому важно, чтобы как можно больше зрителей увидели, как ярко, интересно, разнообразно развивается современный театр не только в Москве и Санкт-Петербурге, но в десятках и сотнях городов от Новосибирска до Костромы, от Красноярска до Новокуйбышевска», - цитирует издание директора фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина.

Для горожан и туристов покажут спектакли «Двенадцать месяцев», «Шербурские зонтики», «Странствия Нильса», «Снежинка», «Снежная королева», водевиль «На всякого мудреца и все, все, все», а также сыграют фрагменты произведений Штрауса, Легара, Дунаевского и других композиторов. В целом событие охватит 83 площадки в центре и округах столицы.

оригинальный адрес статьи