Театральная компания ЗМ

Пресса

19 июня 2018

«Маска» приедет в Новокуйбышевск

Ксения Аитова | Газета «Волжская коммуна»

С 7 по 22 сентября 2018 года Новокуйбышевск станет участником регионального проекта Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» - «Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске».

Программа главного национального театрального фестиваля действует с 2000 года. В регионы привозят лучшие спектакли, становившиеся номинантами и лауреатами «Золотой Маски». За эти годы региональные фестивали «Маски» прошли в нескольких десятках городов: в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Хабаровске, Омске, Казани, Ярославле, Челябинске, Тюмени и других. В 2011 году в программу «Лучшие спектакли в городах России» попала Самара.

Базирующийся в Новокуйбышевске театр-студия «Грань» неоднократно становился номинантом и дважды лауреатом премии «Золотая Маска», благодаря этому город получил «золотомасочный» проект.

Фестиваль откроется 7 сентября спектаклем Театра драмы им. Маяковского (Москва) «Отцы и сыновья» режиссера Леонида Хейфеца. Показы пройдут 7 и 8 сентября.

18 и 19 сентября Театр «Около дома Станиславского» (Москва) представит спектакль Юрия Погребничко «Магадан. Кабаре». Постановка получила «Золотую Маску» как лучший спектакль малой формы в 2017 году.

21 и 22 сентября Минусинский драматический театр покажет спектакль Алексея Песегова «Колыбельная для Софьи», получивший в 2016-м 5 номинаций на «Золотую Маску».

Все спектакли пройдут на большой сцене Дворца культуры Новокуйбышевска. Начало в 19.00.



оригинальный адрес статьи