Театральная компания ЗМ

Пресса

6 апреля 2018

В «КиноВертикали» покажут спектакль Юрия Бутусова «Барабаны в ночи»

Ксения Аитова | Информационный портал «ВолгаНьюс»

В "КиноВертикали" 7 апреля в прямой трансляции, а 14 июня в записи покажут спектакль театра им. Пушкина "Барабаны в ночи", поставленный Юрием Бутусовым.

"Эта пьеса очень давно со мной живет, с институтских времен. Она поразила меня своей экспрессивностью. Почему Брехт был недоволен "Барабанами"? Он - настоящий, большой художник, и довольство собой не было ему свойственно. Мне кажется, что эта пьеса прекрасна своими недостатками — своей нестройностью, может быть, неклассичностью", - рассказывал Юрий Бутусов в интервью вскоре после премьеры своего второго брехтовского спектакля на сцене театра им. Пушкина.

Теперь у "Барабанов в ночи" восемь номинаций на "Золотую Маску": спектакль большой формы, работа режиссера, работа художника и работа художника по костюмам (обе - Александр Шишкин), женская роль (Александра Урсуляк), мужская роль (Тимофей Трибунцев), женская роль второго плана (Анастасия Лебедева), мужская роль второго плана (Александр Матросов).

Благодаря проекту "Золотая Маска в кино" прямую трансляцию, а потом и запись спектакля можно будет увидеть на большом экране в 60 городах России.



оригинальный адрес статьи