29 марта - 3 апреля 2018
RUS/ENG

Кураторы:
Кристина Матвиенко
Театральный критик, эксперт
Куратор Школы современного
зрителя и слушателя в
Электротеатре Станиславский
Алена Карась
Театральный критик
Профессор Российского института
театрального искусства - ГИТИС

СПИСОК ГОСТЕЙ 2018

СПЕКТАКЛИ:
Театр Наций, Москва
ЦИРК
Режиссер: Максим Диденко

Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Антон Чехов
ДЯДЯ ВАНЯ
Режиссер: Юрий Бутусов

Театр «Олонхо», Якутск
Прокопий Ядрихинский-Бэдьээлэ
ВОИТЕЛЬНИЦА-ДЖЫРЫБЫНА
Режиссеры: Матрена Корнилова

Электротеатр Станиславский, Москва
опера Владимира Раннева по прозе Юрия Мамлеева и А. П. Чехова
ПРОЗА
Режиссер: Владимир Раннев

Театр «Школа Драматического искусства», Лаборатория Дмитрия Крымова при участии продюсера Леонида Робермана, Москва
по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница»
БЕЗПРИДАННИЦА
Режиссер: Дмитрий Крымов

Театр «Старый дом», Новосибирск
Лев Рубинштейн
Я ЗДЕСЬ
Режиссер: Максим Диденко

Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
Дмитрий Волкострелов
РОЗЕНКРАНЦ И ГИЛЬДЕНСТЕРН
Режиссер: Дмитрий Волкострелов

Московский Художественный театр им. А.П. Чехова
Александр Молочников, Андрей Золотарев
СВЕТЛЫЙ ПУТЬ. 19.17
Режиссер: Александр Молочников

Театр.doc, Москва
Дмитрий Данилов
ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА
Режиссеры: Михаил Угаров, Игорь Стам

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Татьяна Гордеева, Екатерина Бондаренко
ОСТАНОВКА ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ У ЛЕСА
Режиссеры: Татьяна Гордеева, Екатерина Бондаренко

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
ПРОТОКОЛ
Режиссеры: Саша Денисова, Константин Челкаев

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Иван Вырыпаев
СОЛНЕЧНАЯ ЛИНИЯ
Режиссер: Виктор Рыжаков

«Театр Взаимных действий», Москва
Наташа Боренко
МУЗЕЙ ИНОПЛАНЕТНОГО ВТОРЖЕНИЯ
Режиссеры: Шифра Каждан, Леша Лобанов,Ксения Перетрухина

Театральная компания YBW, Москва
иммерсивное шоу по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения»
ВЕРНУВШИЕСЯ
Режиссеры: Мигель, Виктор Карина, Мия Занетти

Театр «Студия театрального искусства», Москва
Михаил Булгаков
МАСТЕР И МАРГАРИТА
Режиссер: Сергей Женовач

Театр «Балет Москва»
ВСЕ ПУТИ ВЕДУТ НА СЕВЕР
Режиссер: Карин Понтьес

Большой театр, Москва
Опера Николая Римского-Корсакова
СНЕГУРОЧКА
Режиссер: Александр Титель

Независимый проект К. Матулевского и С. Гайдуковой, Москва
MEMORIAE
Режиссеры: Константин Матулевский,Софья Гайдукова

Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Андрей Иванов
С_УЧИЛИЩА
Режиссер: Семен Серзин

Музей архитектуры им. Щусева, Москва
Нана Гринштейн
МЕЛЬНИКОВ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ОПЕРА
Режиссер: Анастасия Патлай

Центр драматургии и режиссуры, Москва
ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ: ТЕМНОЕ ДЕРЕВО СЛОВА
Режиссер: Клим

Совместный проект Мастерской Дмитрия Брусникина и молодежного проекта СТД РФ «Start UP», Москва
по роману Мигеля Сервантеса
ДОН КИХОТ. ПОСЛЕВКУСИЕ
Режиссер: Евгений Ибрагимов

Музей истории ГУЛАГа и Творческое объединение «Таратумб», Москва
По роману Чингиза Айтматова
И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ДЕНЬ
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов

Электротеатр Станиславский, Москва
По роману Федора Достоевского «Идиот»
ИДИОТОЛОГИЯ
Режиссер: Клим Козинский

Совместный проект Творческого объединения «Таратумб», Москва и Московской филармонии
Егор Сальников
КАК НАЙТИ ВИФЛЕЕМ
Режиссеры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина



Russian Case 2018