Театральная компания ЗМ

Радужная трибуна

«Как у меня связаны матч и та жопа, в которой я нахожусь? не хочу, чтобы в мое личное пространство даже через телевизор проникала моя низкая самооценка и забивала мне гол за голом не хочу вот не хочу этого ччерт матч посмотреть спокойно не дадут а где как не на матче голова должна быть чиста свободна и легка по отношению к своему хозяину? в какой еще ситуации?»



Павел Демирский - знаменитый польский журналист, эссеист, автор манифестов и общественный деятель. С тех пор как он дебютировал в качестве драматурга, Демирский последовательно «потрясает устои», вступая в резкую конфронтацию со всеми театральными идеями и национальными мифами Польши. В саркастической мокьюментари-пьесе «Радужная трибуна» сообщество футбольных болельщиков нетрадиционной сексуальной ориентации пытается договориться с властями Варшавы и Польским Футбольным Союзом об отдельной трибуне для себя на стадионе.
Демирский не щадит ни бюрократов всех мастей, ни спортивных фанатов, ни либералов, ни гомофобов, ни обиженные меньшинства, ни общество, теряющее чувство меры.



«Радужную трибуну» перевёл Алексей Крижевский, и она впервые будет представлена на русском языке на фестивале «Перепост» в постановке Олеси Невмержицкой.





Фестиваль «Перепост» представляет иностранные пьесы, резонирующие с острыми проблемами современной российской действительности.



Цели фестиваля:

- Обогатить репертуар отечественных театров качественными произведениями зарубежных авторов;

- Сделать вклад в публичную дискуссию по общественно значимым вопросам;

- Вдохновить драматургов, пишущих по-русски, на более пристальное внимание к реалиям сегодняшней России и более смелые подходы к работе с ними.



Пьесы «Перепоста» стремятся поймать нерв времени, фиксируя и изучая реальность в разных формах и жанрах, адекватных эстетике нашего времени. В этом году программа фестиваля затрагивает темы межнациональной напряжённости и толерантности, исторической памяти и тоталитарного мышления, прав сексуальных меньшинств и гендерной идентичности, кризиса моральных авторитетов и всплесков немотивированной агрессии.