СЕЗОН 1993-1994 гг. Лучший спектакль:
ИВАНОВ И ДРУГИЕ, Театр юного зрителя, Москва
НУМЕР В ГОСТИНИЦЕ ГОРОДА NN, Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РОГОНОСЕЦ, театр «Сатирикон», Москва
СТУЛЬЯ, театр «Школа современной пьесы», Москва
МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ, Театр на Покровке, Москва

Лучшая работа режиссера:
Генриетта ЯНОВСКАЯ, «Иванов и другие», Театр юного зрителя, Москва
Алексей БОРОДИН, «Береника», РАМТ, Москва
Владимир МАШКОВ, «Смертельный номер», Театр п/р О. Табакова, Москва
Валерий ФОКИН «Нумер в гостинице города NN», Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Петр ФОМЕНКО, «Великолепный рогоносец», театр «Сатирикон», Москва

Лучшая женская роль:
Светлана БРАГАРНИК, Зельда Фицджеральд – «Костюм для летнего отеля», Театр им. Н. Гоголя, Москва
Екатерина ВАСИЛЬЕВА, Клитемнестра - «Орестея» Эсхила, Международная конфедерация театральных союзов, Москва
Наталья ВДОВИНА, Стелла - «Великолепный рогоносец», театр «Сатирикон», Москва
Марина НЕЕЛОВА Вальтрауте - «Адский сад», театр «Современник», Москва
Наталья ТЕНЯКОВА, Лавьей – «Стулья», театр «Школа современной пьесы», Москва

Лучшая мужская роль:
Авангард ЛЕОНТЬЕВ,Чичиков - «Нумер в гостинице города NN», Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Игорь ОХЛУПИН, Прибытков – «Жертва века», Москва
Константин РАЙКИН, Брюно - «Великолепный рогоносец», театр «Сатирикон», Москва
Александр ФЕКЛИСТОВ, Башмачкин – «Башмачкин», театральное агентство «БОГИС», Москва
Сергей ШАКУРОВ,(Иванов) - «Иванов и другие», Театр юного зрителя, Москва

Лучшая работа художника:
Сергей БАРХИН, «Иванов и другие», Театр юного зрителя, Москва
Владимир БОЕР, «Адский сад», театр «Современник», Москва
Александр ВЕЛИКАНОВ, «Нумер в гостинице города NN», Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Иосиф СУМБАТАШВИЛИ, «Царь Борис», Малый театр, Москва
Сергей ЯКУНИН, «Башмачкин», театральное агентство «БОГИС», Москва

Премия в области музыкального театра:
Евгений КОЛОБОВ, «Сила судьбы», театр «Новая опера», Москва

Премия «За Честь и Достоинство»:
Галина УЛАНОВА

Номинанты 1995