Театральная компания ЗМ

Новости

7 апреля 2012

Театра много не бывает!

Субботний день для Фестиваля начнется с круглого стола «Театр и искусство», который состоится в институте «Стрелка» в 12.00.
Театральными событиями субботняя афиша Фестиваля крайне разнообразна. У вас есть возможность дважды посмотреть спектакль Александринского театра «Счастье» в постановке режиссера Андрея Могучего. В спектакле, поставленном по произведениям Мориса Метерлинка, принимают участие невероятных размеров куклы, а само действие перенасыщено мультипликацией и прочими спецэффектами.
В Центре им. Вс. Мейерхольда покажут другой кукольный спектакль - «Удивительное приключение кролика Эдварда» Челябинского театра кукол. Спектакль поставлен по замечательной книге Кейт ДиКамилло, прочно занявшей место на книжной полке в детской каждого малыша.
Из московских номинантов сегодня будут представлены 4 спектакля: авангардная «Чайка» Юрия Бутусова, опера «Сказки Гофмана» в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, яростный спектакль «Отморозки» Кирилла Серебренникова
и спектакль «Брат Иван Федорович» Сергея Женовача.