Театральная компания ЗМ

Новости

17 февраля 2014

Воспитать в другом зрителя




15-16 марта в рамках совместного проекта Фестиваля «Золотая Маска» и Центра им. Вс. Мейерхольда Институт театра пройдет двухдневный семинар по театральной педагогике.

Театральная педагогика позволяет научить ребенка понимать и любить театр, открыть в себе талант зрителя, подготовить его к восприятию спектакля. Как один из инструментов эффективной работы со зрителем, в том числе со школами и классами, она направлена на то, чтобы превратить порой неуправляемую толпу школьников в увлеченную, открытую для восприятия аудиторию, в «своего» зрителя.
Театральным педагогом может стать любой сотрудник, который любит театр и умеет общаться с людьми, имеет для этого некоторое время, поверьте, его потребуется не так уж много. Это может быть завлит, сотрудник пресс-службы, администратор, актер…

Программа мастер-класса состоит из театральных уроков для зрителей перед спектаклями и двух мастер-классов с участием московских театральных педагогов, которые прошли стажировку у немецких и американских специалистов. На занятиях вам будет предложено создать свои программы подобных занятий для спектаклей собственного театра.

Кураторы программы:
Ольга Андрейкина, Екатерина Гаева, Елена Ковальская.


Чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить заявку по адресу http://goldenmask.timepad.ru/event/105418/ или связаться с администратором Института театра Ксенией Литвиновой по адресу: litvinova@goldenmask.ru.

Срок приема заявок до 27 февраля.