ЗОЛОТАЯ МАСКА - ФЕСТИВАЛЬ И ПРЕМИЯ

Новости

19 ноября 2019

Стали известны участники внеконкурсных программ «Золотой Маски»-2020!

Маска Плюс - внеконкурсная программа, включающая яркие, неординарные спектакли из городов России.
Кураторы – Оксана Ефременко, Нияз Игламов, Оксана Кушляева.

МАСКА ПЛЮС 2020



  • LOCKER ROOM TALK

  • Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва (Коллаборативная работа режиссера Ады Мухиной, хореографа Дарьи Юрийчук и драматурга Ольги Таракановой)



  • TOPGIRLS

  • Социально-Художественный театр, Санкт-Петербург (Режиссер Галина Жданова)



  • ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ

  • Камерный театр «Новая Драма», Пермь (Режиссер Марина Оленева)



  • МАМА, МНЕ ОТОРВАЛО РУКУ

  • Театр юного зрителя, Красноярск (Режиссер Никита Бетехтин)



  • УТИНАЯ ОХОТА

  • Театр «Мастерская», Санкт-Петербург (Режиссер Григорий Козлов)



  • ПАПОРОТНИК

  • Драматический театр, Буинск (Режиссер Егор Чернышов)



  • РЕВИЗОР

  • Театр «Суббота», Санкт-Петербург (Режиссер Андрей Сидельников)



  • СОСЕД

  • «театр post», Санкт-Петербург (В создании участвовали Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков,
    Иван Николаев, Игорь Николаев, Алена Старостина)



  • ТВЕРЬ-ТВЕРЬ

  • Театр юного зрителя, Тверь (Режиссер Елизавета Бондарь)



  • ФРОНТОВИЧКА

  • Татарский драматический театр им. Габдуллы Тукая, Большая Атня (Режиссер Ильсур Ка-закбаев)



  • ЧАЙКА

  • Камерный театр Малыщицкого, Санкт-Петербург (Режиссер Петр Шерешевский)



  • ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

  • «Пятый театр», Омск (Режиссер Никита Гриншпун)


    Детский Weekend - спектакли для детей всех возрастов, а также лаборатории, мастер-классы и специальные события, адресованные зрителям и профессионалам.
    Кураторы – Анна Казарина, Надежда Стоева.

    ДЕТСКИЙ WEEKEND 2020



  • WONDER BOY

  • Молодежный театр Алтая им. В.С. Золотухина, Барнаул (Режиссер Максим Соколов)



  • БАЙКИ С БЕЙКЕР-СТРИТ

  • Драматический театр «Парафраз», Глазов (Режиссер Дамир Салимзянов)



  • БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ

  • Драматический театр, Саров (Режиссер Алексей Забегин)



  • ВОИН

  • «Первый театр», Новосибирск (Режиссер Юлия Каландаришвили)



  • #КОППЕЛИЯ_БОТ

  • Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург (Хореограф Александр Пепеляев)



  • МОЙ ПАПА – ПИТЕР ПЭН

  • Театр «Сатирикон» им. А. Райкина, Москва (Режиссер Надя Кубайлат)



  • МУХА-ЦОКОТУХА

  • Театр юного зрителя, Нягань (Режиссер Анастасия Старцева)



  • ОБНИМИ МЕНЯ ПОКРЕПЧЕ

  • Театр кукол, Ханты-Мансийск (Режиссер Елена Евстропова)



  • ПО ПРИКОЛУ! КТО РЕШАЕТ, ЧТО СМЕШНО?

  • Театр юного зрителя, Красноярск (Режиссер Кристиан Гизе)



  • ПРО МАТ

  • Проект Ивана Куркина, Санкт-Петербург (Режиссер Иван Куркин)



  • ТАРАКАНЫ

  • Театр драмы им. М.В. Ломоносова, Архангельск (Режиссер Полина Золотовицкая)



  • ТРИ ЧЕТВЕРТИ

  • Театр «Игра», Екатеринбург (Режиссер Татьяна Павлова)