Театральная компания ЗМ

Новости

3 сентября 2023

Театр МТЮЗ завершит программу «Золотой Маски» в Екатеринбурге

«Золотая Маска» в этом году представила в Екатеринбурге яркую программу, в афишу которой вошли три постановки большой формы ведущих режиссеров из Москвы и Санкт-Петербурга. В мае екатеринбургские зрители увидели спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова «Сирано де Бержерак» с блестящими актерскими работами Юрия Чурсина, Игоря Золотовицкого, Анны Чиповской и Кузьмы Котрелева. Возвышенно поэтический текст Ростана в тонкой психологической работе режиссера Егора Перегудова попадает точно в нерв времени и вызывает самый искренний отклик зрителей. Екатеринбург не стал исключением.

Программа получила продолжение уже в июне. Два дня аншлагов на спектакле легендарного Малого драматического театра-Театра Европы стали лучшим доказательством важности и востребованности проекта у зрителей, ведь «Золотая Маска» представляет неординарный, порой сложный, но настоящий театр. Именно так можно сказать о постановке выдающегося режиссера Льва Додина по роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Завершающим событием проекта станут показы недавней премьеры Московского театра МТЮЗ «Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии». Режиссер Петр Шерешевский предлагает свою версию знакомого сюжета, перенося действие в недавнее прошлое, лихое и смелое. Даст ли оно шанс на счастливый финал юным влюбленным – узнают те, кто придет на спектакль 3 и 4 сентября в Екатеринбургский театр юного зрителя. Спектакль будет показан в сотрудничестве с фестивалем «Реальный театр».

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Сбер

ПАРТНЕРЫ
Платежная система «Мир»
ПАО СК «Росгосстрах»
ОАО «РЖД»
Группа «Эталон»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
ТАСС

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
«Российская газета», Snob