Театральная компания ЗМ

Пресса

6 сентября 2013

В Ульяновске в театре кукол зрители встречаются с «Медведем»

Газета «Аргументы и факты. Ульяновск»

9 и 10 сентября в Ульяновском театре кукол имени Валентины Леонтьевой зрителю будет представлен спектакль по пьесе Антона Чехова «Медведь». Главную героиню постановки озвучила участница IV Международного кинофестиваля в Ульяновске Оксана Мысина.



Спектакль «Медведь» - совместный проект Костромского театра кукол и Творческого объединения «Культпроект» (Москва). В наш город он приехал в рамках фестиваля «Лучшие спектакли «Золотой маски в Ульяновске». Актриса, чьим голосом говорит главная героиня постановки, уже знакома ульяновскому зрителю. Оксана Мысина - участница IV Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». В 2012 году Оксана выступала в Ульяновске с творческим вечером «Знакомый вкус любимых стихотворцев», составленным из произведений Вильяма Шекспира, Александра Пушкина, Николая Эрдмана, Виктора Коркия, и, конечно – Антона Чехова. И в нынешнем сентябре мы вновь услышим Антона Павловича в исполнении Оксаны Мысиной.

«Медведь» от режиссера Владимира Бирюкова – первая постановка этой пьесы в куклах. Спектакль стал лауреатом премии «Золотая маска» в 2011 году.





оригинальный адрес статьи