Театральная компания ЗМ

Пресса

4 марта 2015

Участниками проекта «Золотая Маска в кино» станут 35 городов России

Диана Колобаева | Интернет-портал Nevnov.ru

Известный театральный фестиваль представил программу «Золотая маска в кино», в рамках которого более 35 городов России смогут увидеть прямые трансляции спектаклей-номинантов Национальной театральной премии «Золотая маска». Плюс ко всему, у зрителей в кинотеатрах появится возможность попасть за кулисы и услышать историю той или иной постановки, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.



«Золотая маска в кино» – проект, призванный подтянуть к театральной жизни столиц регионы. Показы будут идти в Иркутске, Новосибирске, Сочи, Челябинске, Воронеже и других городах России. В афише проекта – четыре спектакля-номинанта на театральную премию: «Мера за меру» (театр им. Пушкина, Москва), «Царская невеста» (Михайловский театр, Санкт-Петербург), «Вечер балетов Иржи Килиана ( Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва), «Цветоделика» (Екатеринбургский театр оперы и балета).




Спектакли вместе со зрителями кинотеатров будут смотреть жюри премии «Золотая маска». Все показы будут идти в HD-качестве. Зрителям представится редкая возможность увидеть лица актеров крупным планом. Со слов организаторов, в каждом городе во время антракта посетители смогут выпить кофе в фойе. Помимо прочего, перед началом трансляций ведущие прямого эфира будут проникать за кулисы, и общаться с актерами и режиссерами. А во время антракта будут показаны ролики о постановках, заготовленные заранее телеканалом «Культура», который и будет обеспечивать трансляцию в кинотеатрах.




Организаторы отметили, что в тех регионах, где действует московский часовой пояс, спектакли будут идти в режиме онлайн, однако, для регионов, где местное время значительно разнится с московским, предусмотрены отложенные показы, то есть показы записи прямого эфира. Входной билет в кинотеатры в регионах будет стоить 500 рублей, в Москве – 600 рублей.




Расписание трансляций (в скобках – дата отложенного показа):




6 марта (28 марта) – «Мера за меру» (театр им. Пушкина, Москва)




17 марта (4 апреля) – «Царская невеста» (Михайловский театр, Санкт-Петербург),




20 марта (18 апреля) – «Вечер балетов Иржи Килиана ( Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва)




11 апреля (26 апреля) – «Цветоделика» (Екатеринбургский театр оперы и балета).



оригинальный адрес статьи