Театральная компания ЗМ

Пресса

9 сентября 2015

Уварова стала собакой в спектакле

Интернет-портал 33live.ru

По ее словам, это была трудная задача, для выполнения которой потребовалось ближе познакомиться с четвероногими

Артистка Нелли Уварова, ставшая знаменитой после сериала "Не родись красивой" вместе с актерской труппой Российского академического молодежного театра приехала в Ульяновск, где проходит фестиваль "Золотая маска". Там зрителям будет показана постановка "Лада, или радость".

В ней Уварова играет роль собаки. По ее словам, это был профессиональный вызов. Для этой роли артистка решила поближе узнать повадки четвероногих, однако не смогла из-за нехватки времени.

"Я хотела выделить день, чтобы поехать к друзьям-собачникам, но в безумном ритме жизни мне не так и не хватило на это времени. Начались репетиции, и вдруг стало понятно, что нужно думать не о том, как стать собакой. А о безмолвном взгляде на ситуацию. Самое важная черта моей героини – она лишена возможности говорить, но не лишена возможности чувствовать", – цитирует актрису "Российская газета".

Спектакль рассказывает о российской деревне. Он, по словам режиссера Марина Брусникиной, "светлый, чистый, позитивный взгляд, которым мы смотрим на это время". "Он про то, что можно быть счастливыми, несмотря на обстоятельства, что все зависит от нас. Мне кажется, важно, чтобы в наше непростое время эта мысль звучала", – рассказала она.



оригинальный адрес статьи