Театральная компания ЗМ

Пресса

11 марта 2016

В Театре Наций состоится показ спектакля Саратовского ТЮЗа

Интернет-издание Gtrk-saratov.ru

В Москве на Малой сцене Театра Наций 12 марта состоятся показы спектакля "Соломенные ребятишки" Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева.

Спектакль Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева "Соломенные ребятишки" впервые стал участником специальной внеконкурсной программы "Детский Weekend" XXII Фестиваля "Золотая маска".

Показы спектакля пройдут в субботу 12 марта 2016 года в 11 и 14 часов на Малой сцене Театра Наций в Москве.

Программа "Детский Weekend" проводится на фестивале "Золотая маска" уже третий год, спектакли для неё отбираются театральным критиком Алексеем Гончаренко.

С 11 по 13 марта 2016 года на разных площадках фестиваля в рамках "Детского Weekend’а" будут сыграны спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов для детей всех возрастов.

Также, напомним, что спектакль Саратовского ТЮЗа "Отрочество" (пьеса Ярославы Пулинович по Л.Н. Толстому, режиссёр - Алексей Логачёв) был включен в long list премии "Золотая Маска", который отмечает самые заметные спектакли сезона 2014-2015 по мнению Экспертного совета.

Справка

"Соломенные ребятишки" — это трогательная история для самых маленьких зрителей в возрасте от 3-х лет, сочинённая и поставленная петербуржским режиссёром Екатериной Гороховской. Премьера этой постановки состоялась на Малой сцене ТЮЗа Киселёва 12 сентября 2014 года, спектакль был поставлен при поддержке Союза театральных деятелей РФ в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ. Вместе с Екатериной Гороховской над спектаклем работали художник Светлана Матвеева и автор музыкального и пластического оформления Юлия Колченская из Санкт-Петербурга.




оригинальный адрес статьи