Театральная компания ЗМ

Пресса

15 сентября 2016

В Ростове открывается фестиваль «Золотая Маска»

Интернет-издание «Ярославский регион»

В Ростове с 15 по 16 сентября пройдет региональная программа Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Город заслужил проведение культурного события после присвоения ему престижного статуса «Культурная столица малых городов России».

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, в рамках фестиваля на сцене театра Ростова Великого будут показаны 2 спектакля Российского академического молодежного театра – «Мой внук Вениамин» и «Как кот гулял где ему вздумается», а также пройдет образовательный семинар для работников культурных учреждений.



Фестиваль проводится с 2000 года. В ней участвуют спектакли–номинанты и лауреаты «Золотая Маска». За все время участие приняли более сорока театральных коллективов в тридцати городах России. В рамках фестивалей проходят семинары, мастер-классы и встречи с театральными деятелями.



Российская Национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол.



оригинальный адрес статьи