Театральная компания ЗМ

Пресса

21 февраля 2017

Театральные выступления пройдут на Ленинградском вокзале в Москве 23 февраля

Интернет-издание «Риамо»

Ленинградский вокзал в Москве станет площадкой театрального проекта «Золотая Маска в городе» 23 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

«Двадцать третьего февраля в 15:00 в зале ожидания Ленинградского вокзала состоится выступление солистов и хора Самарского академического театра оперы и балета в рамках проекта «Золотая Маска в городе» XXIII фестиваля «Золотая Маска», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, участники программы «Золотая Маска в городе» исполнят фрагмент знаменитой оперы «Севильский цирюльник». Также прозвучит произведение «Весна идет» автора Исаака Дунаевского. В ходе выступления артисты исполнят танец с зонтами и концертный номер хора a capella.

По данным пресс-службы, в прошлом году Самарский академический театр оперы и балета уже выступал в программе «Золотая Маска в городе», исполнив финал оперы «Снегурочка» Римского-Корсакова на Павелецком вокзале.

Один из дней воинской славы России — День защитника Отечества отмечается 23 февраля. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Борисом Ельциным 13 марта 1995 года.

оригинальный адрес статьи