Театральная компания ЗМ

Пресса

9 марта 2018

Названы места, в которых москвичи могут встретиться со спектаклями «Золотой Маски»

«Свободная Пресса»

Сайт Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сообщил программу мероприятий, которые пройдут на улицах и в различных зданиях Москвы весной 2018 года. Традиционная программа «Золотая Маска в городе» заключается в ярких шоу на улицах, вокзалах, рынках, университетах и т. д.

На этот раз «Маску в городе» откроет фрагмент спектакля «Король Лир» (Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск), который можно будет увидеть 13 марта в 15:00 на Центральном рынке.

24 марта в 19:00 на Центральной лестнице факультета Журналистики МГУ пройдет адаптированный спектакль «- выключи это!!!» (Александринский театр, Санкт-Петербург).

Полное расписание уличных спектаклей программы «Золотая Маска в городе» можно прочесть на сайте фестиваля.

Программа «Золотая Маска в городе» проводится пятый год подряд, кроме того, в этом году программа была частью проектов Правительства Москвы «Путешествие в Рождество» и «Московская масленица».

Справка «СП»

«Золотая Маска» существует с 1993 года. Проводится Союзом театральных деятелей России, Министерством культуры РФ, Правительством Москвы, Дирекцией Фестиваля «Золотая Маска». Определяет лучшие работы сезона в таких видах театрального искусства, как драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл и театр кукол. Церемония вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 18 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.



оригинальный адрес статьи