Театральная компания ЗМ

Пресса

14 марта 2018

Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска начал выступление на «Золотой Маске»

Георгий Портнов | Газета «Коммерсант»

Театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска приехал в Москву на фестиваль и национальную театральную премию «Золотая Маска». Об этом сообщает правительство Самарской области.

Во вторник, 13 марта, театр отрыл программу «Золотая Маска в городе» и показал на площадке Центрального рынка фрагмент спектакля «Король Лир».

Полностью этот спектакль гости из Новокуйбышевска представят в среду, 14 марта, и в четверг, 15 марта, на Малой сцене Театра Наций. Спектакль «Король Лир», поставленный режиссером Денисом Бокурадзе, является номинантом «Золотой Маски» этого года. Одновременно 15 марта в рамках проекта «Золотая Маска online» постановка будет транслироваться с 19:00 (MSK) в интернете в режиме онлайн. Запись постановки можно будет посмотреть в течение года после трансляции на сайте Yandex.ru.

17 марта в рамках внеконкурсной программы «Золотой маски» «Детский Weekend» на Малой сцене Театра Наций состоятся четыре показа еще одной постановки новокуйбышевцев – «Театр теней Офелии». Этот спектакль попал в лонг-лист фестиваля текущего года.



оригинальный адрес статьи