Театральная компания ЗМ

Пресса

7 сентября 2018

Семинар по театральной критике пройдет в Чите в рамках фестиваля «Золотая Маска»

Интернет-издание «Zabmedia»

Фестиваль «Золотая маска» проведет трехдневный семинар по театральной критике в рамках гастрольного тура в Забайкальском крае.

Журналисты, студенты и блогеры Забайкалья получат возможность принять участие в образовательных семинарах фестиваля «Золотая маска». Проект «Ревизор» разработан для тех, кто не просто любит театр, а хочет в нем действительно разбираться и быть способным давать рецензии на спектакли, после которых читатели захотят прийти и увидеть постановку своими глазами.

В течение трех дней с двенадцатью участниками семинаров будет работать Елена Ковальская – театральный критик и арт-директор московского Центра имени Вс. Мейерхольда. За это время им предстоит прослушать краткий теоретический курс «Что нужно забыть, отправляясь в театр», а также посмотреть и оценить такие постановки как «С любимыми не расставайтесь» и «Шведская спичка».

После просмотра ученикам предстоит подготовить рецензии на увиденное, которые уже будет разбирать и профессионально оценивать Елена Ковальская. В общем, как обещают организаторы, участникам проекта предстоит совсем не простая, но очень увлекательная работа в течение всех трех дней.



Для того, чтобы стать частью образовательного проекта необходимо подать заявку, в которой помимо основной информации и описания цели участия в проекте потенциальным ученикам предстоит ответить на вопросы, как часто они посещают театр, бывали ли в театрах других городов, смотрели ли видеозаписи спектаклей. Необходимым условием рассмотрения заявки также станет приложении собственной публикации или текста об искусстве. Заявки будут приниматься до 20 сентября, а уже 24 числа уже будут известны имена счастливчиков.

Заявки можно отправлять на почту elena.g.kovalskaya@gmail.com (Елене Ковальской)



оригинальный адрес статьи